СК «Ингосстрах-Жизнь» выплатила клиентам 39,7 млн рублей по программе «СтопКоронавирус»

A A= A+ 26.02.2021 Новости БД

СК «Ингосстрах-Жизнь» – дочерняя компания СПАО «Ингосстрах» – по состоянию на 15 февраля 2021 года выплатила клиентам 39,7 млн рублей по продукту «СтопКоронавирус».

 Компания получила более 600 комплектов документов для урегулирования событий по программе «СтопКоронавирус». Заявления о страховых случаях были получены от 57,2% клиентов-мужчин и 42,8% клиентов-женщин. СК «Ингосстрах-Жизнь» производит выплаты по продукту «СтопКоронавирус» с начала июня 2020 года.

За страховыми выплатами по программе «СтопКоронавирус» чаще всего обращались клиенты в возрасте от 30 до 39 лет (42%), далее следует возрастная группа 40-49 лет (25%), на клиентов в возрасте 50-59 лет приходится 18% обращений. На возрастные группы до 29 лет пришлось 15 % заявленных случаев, старше 60 лет – 1% заявленных случаев. Отмечается, что 19% заявителей, предоставивших документы на выплаты, являются медицинскими сотрудниками.

Количество обращений отражает количество заболевших в целом по стране. 40% поступивших заявлений на выплату – из г. Москвы и Московской области, 4,5 % – из Карачаево-Черкесской Республики, 4% – из г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 3,5% – из г. Иркутска и Иркутской области.

Продукт «СтопКоронавирус» страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» был запущен на рынок в апреле 2020 года.

Частные клиенты могут приобрести такой полис у агента, либо оформить его, не выходя из дома. Так, страховку можно приобрести в режиме онлайн на сайте «Ингосстрах-Жизнь» (https://lifeingos.ru/stop-covid). Программа действует на всей территории России. Процедура заполнения анкеты и оформления полиса предельно проста и занимает не более 5 минут.

В зависимости от выбранного варианта страхования, частный клиент может получить единовременную выплату до 40 000 рублей в случае временной утраты трудоспособности (если листок нетрудоспособности выдан на срок более 14 дней) и единовременную выплату до 110 000 рублей в случае госпитализации на срок более 7 дней, если временная нетрудоспособность или госпитализация были вызваны впервые диагностированной коронавирусной инфекцией (COVID-19), вызванной инфицированием коронавирусом SARS-CoV-2. В случае летального исхода наследникам клиента будет выплачено 100% страховой суммы по договору – до 2,5 млн рублей.

Кроме того, «СтопКоронавирус» позволяет клиентам воспользоваться услугой телемедицины – удаленной консультацией практикующих врачей по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам COVID-19. При этом застрахованный может выбирать удобный для него формат взаимодействия с врачом: видеозвонок, аудиозвонок или текстовый чат. Доступ к телемедицине бесплатный на протяжении всего периода действия программы «СтопКоронавирус» и включается в полисы автоматически. Программа также содержит такую сервисную опцию, как информационная поддержка по медицинскому и административному праву. Например, клиенту помогут организовать возврат стоимости товаров и услуг, получение которых стало невозможным в связи с пандемией COVID-19. Если у клиента возникли вопросы в части записи в медучреждения и получения медицинской помощи, сервисная компания окажет поддержку и поможет клиенту в полной мере реализовать его права в рамках нашей системы здравоохранения.

С подробной информацией о продукте «СтопКоронавирус» можно ознакомиться на сайте компании: https://lifeingos.ru/stop-covid

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

 

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Новикомбанк стал одним из самых надежных банков РФ с высокой кредитоспособностью – рейтинг Forbes Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в рейтинг Forbes «100 надежных банков» 2024 года. Новикомбанк занял 13-е место в группе банков с высоким показателем кредитоспособности, рейтингующихся на уровне АА+, АА, АА-. Также Новикомбанк - единственная финансовая организация из 100 самых надежных банков страны, которой присвоен кредитный рейтинг сразу всех четырех российских рейтинговых агентств.Журнал Forbes оценил надежность российских банков на основании данных об их кредитоспособности в национальной валюте. При составлении списка были использованы оценки рейтинговых агентств, аккредитованных Ц
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Все корпоративные новости »