Великобритания не возобновит международные турпоездки раньше мая

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обнародовал дорожную карту, в соответствии с которой правительство страны планирует снимать ковидные ограничения. В документе есть и сроки возможного возобновления международных турпоездок.

В соответствии с планом, ограничения будут постепенно сниматься, начиная с 8 марта. С этой даты жители страны смогут отдыхать с семьей или друзьями в публичных местах на открытом воздухе. С 29 марта будет отменено требование о необходимости оставаться дома. Тогда же можно будет начать заниматься спортом на открытом воздухе. С 12 апреля откроются с определенными ограничениями парикмахерские, салоны красоты, тренажерные залы и спа-салоны, большинство объектов и достопримечательностей на открытом воздухе.

В документе специально подчеркивается, что на первых двух этапах поездки на отдых за рубеж останутся под запретом.

С 17 мая откроются рестораны, пабы, гостиницы, санатории и другие объекты размещения. С ограничениями будет возобновлено посещение музеев, футбольных матчей, а также крупных мероприятий, включая конференции и театральные представления. Правительство также разрешит свадьбы, похороны, крестины и другие подобные мероприятия, но не более чем на 30 гостей.

"Что касается международных поездок, 12 апреля рабочая группа Travel Taskforce под руководством министров транспорта и здравоохранения представит доклад с рекомендациями, направленными на то, чтобы как можно быстрее открыть границы, минимизировав риск завоза новых случаев коронавируса. После этого правительство определит сроки возобновления международных путешествий, но это произойдет не ранее 17 мая", — говорится в документе.

С 21 июня правительство планирует снять все ограничения на социальные контакты, открыть все развлекательные объекты в закрытых помещениях, включая ночные клубы, разрешить проведение мероприятий с любым числом участников.

Даже после реализации всех шагов по снятию ограничений сохранятся требования соблюдения социальной дистанции и ношения масок. В стране идет широкомасштабная вакцинация. Как следует из дорожной карты, к концу июля первую дозу вакцины должен получить каждый взрослый житель Великобритании.

В Великобритании в ноябре 2020 года начал распространяться новый, более заразный штамм коронавируса, из-за чего правительство ужесточило действующие карантинные ограничения для своих граждан, а многие другие страны ввели запрет на полеты в страну. Сейчас все прибывающие в Британию путешественники должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, а затем сдать еще два теста на второй и восьмой дни после прибытия. Кроме того, по приезду обязателен 10-дневный карантин.

Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Доля экологических проектов, финансирующихся через краудфандинг, может увеличится Несмотря на то, что рынок краудфандинга в России функционирует и стремительно развивается уже не первый год, в обществе все равно имеет место стигма о том, что финансирование на проекты, в особенности не имеющие коммерческих целей, возможно найти только через традиционное кредитование, фонды и грантовую поддержку. Согласно результатам исследования, опубликованным изданием “Recycle”, среди опрошенных предпринимателей, занимающихся экологичными проектами, только 13% пробовали применять данный инструмент для целей предприятия.Однако, данную ситуацию возможно изменить и дать шанс большему количе
СК «Гайде» обеспечила полисами каско и ОСАГО автопарк «Южной пригородной пассажирской компании» в Крыму Страховое покрытие включает в себя риски ДТП, пожара, угона, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и наступления гражданской ответственности страхователя перед третьими лицами.«Южная пригородная пассажирская компания» организовывает перевозку жителей и гостей Крыма с 2020 года. Ежедневно услугами «ЮППК» пользуются более 18 тысяч пассажиров. Общая протяженность дорог на всех направлениях «ЮППК» - около 600 километров. Маршруты движения охватывают все самые большие города на полуострове Крым, а также города Тамань и Анапа. АО «С
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам СберСтрахование жизни в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам, выплатив по страховым случаям 4,401 млрд рублей. Компания урегулировала 37,3 тыс. страховых событий.Выплаты по кредитному страхованию жизни: — 2,58 млрд рублей компания направила на урегулирование 35,6 тыс. страховых случаев заёмщиков, которые добровольно застраховались от различных рисков: жизни, здоровья, от снижения оклада или потери работы. Количество страховых выплат на 7,5% больше, чем в первом квартале прошлого года. Наибольший объём выплат получили жители Москвы
Совкомбанк вошел в состав жюри «Финатлон форума» 16 апреля Совкомбанк принял участие в IV «Финатлон форуме» — международной научно-практической конференции по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. Эксперты банка вошли в состав жюри конкурса научных работ молодых специалистов в секции «Инвестирование в устойчивое развитие. Социально-ответственное инвестирование».Организаторами конференции стали Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, Московский политехнический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Национальный институт финансовых рынков и управления, а также Институт фондового рынка и управления. А
Все корпоративные новости »