Глава Банка «Фридом Финанс» рассказал об основных трендах инвестиционного рынка на iFin-2021

A− A= A+ 11.02.2021 Новости БД

Геннадий Салыч, председатель правления Банка «Фридом Финанс», выступил с докладом на XXI Международном форуме iFin-2021, посвященном электронным финансовым услугам и технологиям.

В секции-дискуссии, тематикой которой были электронные финансовые услуги и сервисы для физических лиц, Геннадий Салыч рассказал о трендах на банковском и фондовом рынке, необходимости сокращения клиентского пути (CJM) при удаленном обслуживании и опыте Банка «Фридом Финанс» в этом направлении. Спикер также привел статистику популярности инвестиционных продуктов среди россиян, рассказал об основных этапах взаимодействия с регулятором, а также представил прогноз для банковского сектора на текущий год.

Геннадий Салыч отметил взрывной рост интереса россиян к фондовому рынку в прошлом году, подчеркнув, что эту тенденцию поддержали в первую очередь пандемия, высокая волатильность рынка, а также снижение доходности классических банковских продуктов. Кредитные организации и брокеры сосредоточили свои усилия на развитии дистанционных банковских сервисов, внедрении продуктов для коллективных инвестиций, а также на продвижении обучающих программ для клиентов, впервые инвестирующих в ценные бумаги.

По данным Мосбиржи, число ее уникальных клиентов за прошлый год удвоилось, достигнув 8,8 млн. Клиентская база Санкт-Петербургской биржи увеличилась на 87%, до 5 млн. Сильные результаты в этом направлении продемонстрировала ИК «Фридом Финанс»: количество открытых в компании счетов в 2020 году выросло более чем вдвое, до 91 тыс. Банк «Фридом Финанс», как сообщил Геннадий Салыч, увеличил клиентскую базу на 60%, она превысила 24 тыс.

«По нашему мнению, фондовый рынок в текущем году сохранит значительную привлекательность для розничных инвесторов. Как следствие, кредитные организации и брокеры продолжат совершенствовать дистанционные каналы взаимодействия и развивать инвестиционные направления бизнеса за счет новых продуктов и сервисов. Клиентам нужны удобные, технологичные и безопасные комплексные решения. С точки зрения формирования качественной клиентской базы представляется перспективной синергия с IT-компаниями как в разработке софта для аналитики и прогнозирования фондового рынка с учетом рисков, так и в деле повышения безопасности сервисов: нейтрализации киберугроз и защиты от онлайн-мошенничества», — отметил Геннадий Салыч.

Форум проходил 9-10 февраля в Москве в гостинице Radisson «Славянская». В нем приняли участие более сотни представителей ведущих финансовых организаций, электронных сервисов и IT-девелоперов. 

 

Справка о банке:

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынке России. Входит в международный холдинг Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время в России более 25 офисов Банка «Фридом Финанс».

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме На крупнейшем мероприятии для профессионалов розничной торговли BSS провела секцию, где лидеры ритейла – Спортмастер, SELA, РОЛЬФ и другие – поделились своими кейсами применения ИИ. Эксперты BSS продемонстрировали ИИ-платформу по управлению клиентским опытом, которая находит скрытые сигналы клиентов и превращает их в выручку.7–8 октября на Коннектед Ритейл Форуме около 2 000 представителей ритейла, e-commerce и FMCG-брендов обсудили, как выделяться на рынке в 2026 году, привлекать новых покупателей и удерживать существующих. На эти вопросы команда BSS предложила посмотреть через призм
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению Чтобы каждый выход к аудитории от лица компании усиливал репутацию, к нему готовятся так же системно, как к любой другой коммуникации: от утверждения темы – до презентации и репетиций. Спонтанность оставляют живому диалогу с залом, все остальное продумывают заранее.Развернутая версия данных рекомендаций опубликована в блоге компании на «РБК», ниже – ее краткое изложение. Во-первых, следует зафиксировать зоны ответственности. В ГК Lime Credit Group, например, весь процесс подготовки к выступлению курирует PR-специалист. Он сопровождает спикера на каждом этапе: договариваетс
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года Несмотря на рост заболеваемости отдельными видами рака среди молодых людей, средний возраст покупателей онкострахования увеличивается.Страховая компания «Эверия Лайф» проанализировала, как изменился спрос на страховую защиту от онкологических заболеваний. По данным компании, количество договоров, предусматривающих защиту от онкологических рисков, с 2022 по 2025 год увеличилось на 27,6% – с 15,6 тыс. до почти 20 тыс. При этом за последние пять лет заметно вырос средний возраст застрахованных, а основными покупателями такой защиты остаются женщины. Несмотря на то что отдельн
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) представила очередной Национальный рэнкинг операторов инвестиционных платформ по итогам Сентября’2026. Результаты опубликованы в официальном Telegram-канале АОИП «Ассоциация краудфандинга».Число участников рэнкинга продолжает расти: в сентябре к проекту присоединилась ещё одна платформа. Методология рэнкинга позволяет принять в нём участие операторам как краудлендинговых, так и краудинвестинговых платформ. Это делает его универсальным инструментом анализа рынка. Первое место по объёму инвестиций в сентябре заняла платформа НИП РФ –
Все корпоративные новости »