Клиенты СберЛизинга могут приобрести сельхозтехнику с встроенной системой автономного управления Cognitive Agro Pilot

A A= A+ 11.02.2021 Новости БД

Клиенты СберЛизинга теперь могут приобрести сельхозтехнику со встроенной системой автономного управления Cognitive Agro Pilot, разработанной входящей в экосистему Сбера компанией Cognitive Pilot.

Технология на базе искусственного интеллекта используется в сельском хозяйстве в процессе уборки урожая зерновых, валковых и рядковых культур. Уже есть успешный опыт применения системы на агрокомплексах Ростовской, Оренбургской, Белгородской, Томской, Курганской областей, Республике Татарстан и за рубежом. Всего в 2020 году система успешно прошла промышленное использование в более чем 30 регионах России. В ходе уборочной кампании 2020 года в автономном режиме более 350 комбайнов, оборудованных Cognitive Agro Pilot, обработали свыше 160 тыс. га площадей и собрали более 720 тыс. тонн урожая.

Также данную систему можно приобрести отдельно для дальнейшей установки на уже имеющуюся технику – для этого СберЛизинг разработал специальный продукт. Стоимость системы Cognitive Agro Pilot зависит от включенных в нее опций и задач, под которые она приобретается, и стартует от 840 тыс. рублей.

Суть системы – в роботизации процесса уборки урожая. Система может сама распознавать границы поля, препятствия на пути движения комбайна, менять маршрут, работать ночью и в любых погодных условиях. Она не использует GPS-навигацию в своей модели управления и может применяться в местах, где есть сложности с сотовой связью. Механизатору остается лишь сконцентрироваться на контроле качества технологического процесса. Cognitive Agro Pilot позволяет снизить себестоимости зерна на 3–5% и сократить его потери при уборке до двух раз.

Руководитель направления департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Наталья Ситникова, выступая на онлайн-конференции Сбера для аграриев, отметила: «Мы рады предложить клиентам такой инновационный продукт, разработанный дочерней компанией Сбера — Cognitive Pilot. Установка системы на любой комбайн и ее запуск занимают не более двух дней. В дальнейшем мы рассматриваем возможность субсидирования данного оборудования».

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

В Приморском крае при поддержке АОИП запустились краудфандинговые проекты Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) совместно с Гарантийным фондом Приморского края и краудфандинговой экосистемой Планета.ру оказала консультационную поддержку авторам социальных инициатив из Приморья по размещению их проектов на краудфандинговой платформе.Компьютерная игра «Доктор Брейн. Тайны Приморья». Центр дополнительного образования "Беби Брейн" с 2018 года занимается развитием и подготовкой детей по актуальным и значимым направлениям: робототехника, программирование, 3D-дизайн, и проводит профориентацию детей. Находясь в тесном
НОВИКОМ выступил гарантом сделки по покупке высокоточного оборудования в Новосибирске НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) предоставил банковскую гарантию инжиниринговой компании «ИК ЦТО». Гарантия выдана для обеспечения льготного целевого финансирования регионального фонда. Выделенные средства направлены на покупку высокоточного оборудования.Благодаря содействию НОВИКОМа инжиниринговая компания пополнила парк оборудования новым токарно-фрезерным центром. Он предназначен для механической обработки и производства сложных деталей. Многофункциональный станок позволит нарастить поставки комплектующих для авиационной и энер
В новом сайте НОВИКОМ отразил современные тренды и запросы клиентов НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) представил клиентам и партнерам новую версию официального сайта. Дизайн ресурса отражает современные тренды и подчеркивает обновленный бренд банка. Благодаря продуманной архитектуре любое целевое действие достигаетcя не более чем за три клика.Ключевые качества, которые отличают обновленный сайт НОВИКОМа: доступность, наглядность и уникальность. Оформление веб-ресурса подчеркивает высокие позиции банка на рынке, повышает интерес пользователей к его продуктам и формирует узнаваемый визуальный образ б
Краудфандинг в нефтегазовой индустрии обсудили в Оренбурге Возможности и механизмы привлечения финансирования малыми и средними предприятиями - участниками нефтегазовой отрасли - через современные цифровые инструменты стали одной из инновационных тем деловой программы XVIII специализированной выставки-форума «Газ. Нефть. Оренбуржье 2025», которая проходит в Оренбурге 3-5 сентября 2025 года.Директор Ассоциации инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), член Рабочей группы по направлению краудфандинга при Банке России, член экспертных рабочих групп в рамках АНО «Цифровая экономика» Кирилл Косминский принял участие в качестве спикера
Все корпоративные новости »