Банк «Фридом Финанс» признан лучшим инвестиционным банком России в 2020 году

A A= A+ 11.12.2020 Новости БД

Пресс-релиз

11 декабря 2020 года

Банк «Фридом Финанс» стал победителем Национальной банковской премии в номинации «Лучший инвестиционный банк». Жюри отметило динамичное развитие банка в крайне сложном для экономики году и его значимый вклад в популяризацию инвестиционно-банковского сектора на финансовом рынке России.

Торжественное награждение лауреатов 16-й Национальной банковской премии прошло в Ассоциации российских банков 10 декабря 2020 года.  Церемонию награждения вел президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян. Мероприятие прошло в онлайн-формате. Наградами были отмечены федеральные и региональные финансовые организации, наиболее успешно проявившие себя в 2020 году.

Банк «Фридом Финанс» победил в номинации «Лучший инвестиционный банк». Жюри высоко оценило его деятельность по разработке и масштабированию инвестиционно-банковских продуктов, целевую медиаактивность, направленную на повышение финансовой грамотности населения и популяризацию фондового рынка среди розничных инвесторов.

Награду от Банка «Фридом Финанс» получали председатель правления Геннадий Салыч и главный бухгалтер‐финансовый директор Татьяна Дерюгина.

«Благодарим жюри и участников финансового рынка за признание достижений банка в столь непростом для всего банковского сообщества году. Мы рады получить эту почетную в бизнес-кругах награду, которая подтверждает значимость и результативность нашей повседневной деятельности. Продолжаем трудиться так же эффективно и ответственно для наших клиентов и партнеров, как делаем это уже на протяжении 30 лет», — отметил Геннадий Салыч.

«Благодарю коллег и профессиональное жюри за признание заслуг Банка «Фридом Финанс». Мы ведем кропотливую работу по улучшению качества сервиса для клиентов, развиваем и внедряем новые продукты, активно участвуем в жизни финансового сообщества. Впереди у нас новые вызовы, к которым мы готовы», — добавила Татьяна Дерюгина.

 

За 11 месяцев 2020 года Банк «Фридом Финанс» нарастил объем чистых активов более чем в два раза: на 1 декабря они достигли 11,5 млрд рублей. С января по декабрь текущего года вложения в ценные бумаги увеличились на 55%, объем депозитов физических лиц прибавил более 30% и составил 5,2 млрд рублей. Число клиентов за тот же период выросло почти в два раза и превысило 32 тысячи человек. В октябре 2020 года Банк увеличил размер уставного капитала на 907,4 млн рублей, до 1,4 млрд рублей.

 

Национальная банковская премия – одна из старейших и авторитетных наград профессионального банковского сообщества. Она была учреждена Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом в 2005 году и ежегодно проводится на протяжении 15 лет. Победителями премии становились наиболее успешные коммерческие банки, страховые, инвестиционные, брокерские, IT- и IB-компании.

 

Справка о банке:

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу компаний Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто более 25 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »