Открытая дискуссия «Бизнес-поведение: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками»

A A= A+ 25.11.2020 Новости БД

Ассоциация российских банков и Национальный исследовательский институт достоинства и права (НИИ ДП) приглашают Вас принять участие в Открытой дискуссии «Бизнес-поведение: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками», которая пройдет 26 ноября с 11:00 до 13:30 по московскому времени.

Спикеры и эксперты дискуссии, часть 1: «Бизнес-поведение: добросовестность и смежные понятия»:

Данилов-Данильян Антон Викторович, к.э.н., Сопредседатель «Деловой России», заместитель председателя Общественного совета Минпромторга РФ, председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности.

Саркисян Тигран Суренович, к.э.н., Заместитель Председателя Правления ЕАБР, известный государственный деятель (ранее занимал посты: Премьер-министр Республики Армения /2008—2014/; Председатель Центрального банка Армении /1998—2008/; Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в США /2014—2016/; Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии /2016-2020/).

Кучеров Илья Ильич, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ, Заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Сторчевой Максим Анатольевич, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, Директор Ассоциации этики бизнеса и корпоративной социальной ответственности.

Спикеры и эксперты дискуссии, часть 2: «Ответственность инвестора и управление рисками»:

Юсупов Эмиль Флюрович, руководитель проекта «Национальная школа инвестора» АРБ.

Нестик Тимофей Александрович, д.п.н., профессор РАН, и.о. заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Институт психологии РАН.

Гагарина Мария Анатольевна, к.п.н., доцент Финансового университета.

Скворцов Олег Викторович, и.о. Председателя Правления АРБ.

Ведет дискуссию Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян.

Участники обсудят вопросы:

  • насколько и в какой ситуации бизнес ведет себя добросовестно и справедливо?
  • какие должны быть условия, делающие экономически выгодными для бизнеса добросовестное и справедливое поведение?
  • место потребителя, его роль в построении долгосрочных доверительных отношений с бизнесом и государством, лояльность, как критерий доверия.
  • что могут сделать государство и бизнес-объединения для стимулирования бизнеса к добросовестному и справедливому поведению?
  • есть ли особенности в понимании «добросовестности» и «справедливости» применительно к бизнесу?
  • при каких условиях поведение бизнесмена добросовестно и справедливо?
  • роль государства в формировании добросовестного и справедливого поведения бизнеса.

К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Для участия в дискуссии просим пройти предварительную регистрацию, перейдя по ссылке (возможна коллективная и индивидуальная форма участия).
После регистрации на указанный Вами email Вы получите ссылку для подключения.

Вы можете заранее направить вопросы спикерам дискуссии в форме регистрации или направить их на электронный адрес gusarev_sm@arb.ru

При возникновении вопросов следует обращаться к Гусареву Сергею Михайловичу (926-876-65-17, gusarev_sm@arb.ru) или Логинову Игорю Эдуардовичу (495-691-68-08, 916-610-36-67, loginov_ie@arb.ru).

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Эксперт НОВИКОМа рассказала на ЦИПР о регуляторных новациях на рынке ЦФА и ИЦП Эксперт НОВИКОМа (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) рассказал об эволюции рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) и иностранных цифровых прав (ИЦП). Дискуссия прошла на сессии «Криптовалюта и свобода денег. Иллюзия или реальность?» в рамках деловой программы конференции ЦИПР-2025.В ходе дискуссии старший вице-президент дочернего банка Ростеха Анна Лаврентьева обозначила последние изменения в законодательной базе рынка ЦФА. По словам эксперта, за последние полтора года был принят целый ряд регуляторных новаций, которые позволяют ЦФА уверенно
НОВИКОМ на ЦИПР обсудил новые финансовые инструменты НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) провел панельную дискуссию в рамках прошедшей в Нижнем Новгороде десятой юбилейной конференции ЦИПР-2025. Тема мероприятия – «Новые финансовые инструменты – катализатор технологического роста».В дискуссии приняли участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Московского венчурного фонда, аналитического центра «Форум» и руководители крупных предприятий. Они обсудили состояние и перспективы отечественного рынка токенизированных финансовых инструментов. Моде
НОВИКОМ на ЦИПР: расширяя поддержку кадров промышленности НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) подключил к мотивационной программе «Развитие» ряд предприятий Госкорпорации, среди которых научно-производственное предприятие «Полет». Подписание соглашений состоялось в рамках крупнейшей в стране конференции по цифровой экономике «Цифровая индустрия промышленной России».Наиболее ценным ресурсом высокотехнологичных предприятия промышленности сегодня являются квалифицированные научно-технические кадры. Сотрудничество с НОВИКОМом по программе «Развитие» поможет руководству организаций Р
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «AI-Олимп» за трансформацию страхования жизни с использованием ИИ В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.Награда объединяет ведущие компании, инновационные стартапы, исследовательские центры, технологических лидеров, которые формируют будущее искусственного интеллекта в России. Экспертный совет премии «AI-Олимп», состоящий из значимых общественных и научных деятелей и представителей бизнеса, определил самые успешные проекты и практики в области внедрения и развития
Все корпоративные новости »