ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ XVI ПРЕМИИ им. П.А. Столыпина (имени Петра Столыпина) 03.09.2020 года

A A= A+ 04.09.2020 Новости БД

 

 

Работникам Госбанка,

Солдатам и офицерам,

Генералам и рядовым,

Тем, кто вернулся,

И тем, кто не выжил.

Всем, кто ушёл в бессмертие –
ПОСВЯЩАЕТСЯ!

 

 

 ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ XVI ПРЕМИИ  

им. П.А. Столыпина (имени Петра Столыпина)

03.09.2020 года 

3 сентября в Хайятт Ридженси Москва Петровский Парк прошло сразу два знаковых мероприятия в финансовой отрасли – II съезд Ассоциации банков России и Церемония награждения лауреатов премии им. П.А. Столыпина, которую организует журнал «Банковское дело».

Закончив деловую программу съезда, гости перемещались в довоенное прошлое. Звучит знакомая мелодия, играет аккордеон, парни в гимнастерках и девочки в платьицах танцуют фокстрот под  «Рио-Рита, Рио-Рита»  вертится фокстрот, на площадке танцевальной 41 год…»

150 ведущих банкиров, финансистов, политиков, руководителей системообразующих предприятий изо всех регионов  России собрались, чтобы в 16-й раз отметить вклад в развитие экономики страны лучших компаний. 50 лауреатов вышли на сцену получить заслуженные награды.

Церемонию награждения открывает Марина Нестеренко, 1 заместитель главного редактора журнала «Банковское дел», руководитель проекта.

«Пандемия изменила нашу жизнь. Церемония, которая должна пройти в мае, проходит не в весенние победные дни, когда мы должны были отмечать День Победы, празднуя ее юбилей.  Но сегодня тоже памятная дата в истории страны и мира - 3 сентября 1945 года была официально закончена Вторая мировая. У каждого из нас сесть своя история, связанная с войной. Есть она и у Госбанка. Победу в той войне выиграли и финансисты Советского Союза, не только на полях сражений, но и в блокадном Ленинграде, осажденном Севастополе, в партизанских отрядах и на трудовом Урале. Рубль тоже вел свою войну, и победил. Нам есть чем гордиться. Нам есть что помнить. И никакие вызовы нас не сломают. Ведь в наших генах заложен код Победы».  

Церемония награждения получилась не только торжественной, но и очень трогательной. Лауреаты премии, выходя на сцену, рассказывали о своих достижениях, и о том, где и как сражались их родные и близкие.

«Первое, что я увидел, войдя в зал, - говорит Александр Тищенко, Председатель правления банка «Зенит», обладатель Золотой звезды «25 лет успешного развития» была фотография. И рассказ о нем: «Молчанов Пётр Васильевич, Прадедушка Председателя правления банка «ЗЕНИТ»  Александра  Тищенко.  Рядовой красноармеец, стрелок 11-й танковой бригады, 1906 года рождения, Молчанов Петр Васильевич, участник двух войн: Советско-финской (1939-1940гг.) и Великой Отечественной…» Я не ожидал. И нам есть, что передать нашим детям.»

Военные песни и стихи, танцевальные композиции, и портреты, портреты, портреты… Отец Владимир Гамзы, отец Александра Мурычева, дед Тимура Аитова, дед Марины Нестеренко, целая галерея рассказов о мужестве героев от банка «Кубань-кредит», и еще, и еще. Бессмертный полк, который организаторы премии собрали в зале прошел парадом на экране. Главный лейтмотив церемонии – связь поколений, мост между 1945 и 2020 годом длиной в 75 лет и целую эпоху.

В сложный пост пандемийный период Оргкомитет ввел новые номинации:

  • За поддержку малого и среднего бизнеса в период Пандемии
  • За поддержку медицинских работников в период Пандемии
  • За вклад в развитие рынка инвестиций
  • За лучшую антикризисную политику

Открыли официальную часть премии председатель жюри Александр Мурычев и главный редактор журнала «Банковское дело» Владимир Нестеренко. 

Символично, что в этот день прошло сразу 2 ключевых события в отрасли, об этом, поздравляя участников церемонии сказал вице-президент Ассоциации банков России Константин Артюх: «От имени Ассоциации банков России я хочу передать теплые слова приветствия всем гостям и участникам сегодняшнего теплого вечера, мероприятия, которое организовано журналом «Банковское дело». Сегодня состоялось знаковое событие в Ассоциации, был проведен съезд Ассоциации банков России, и сегодня здесь же проходит еще одно знаковое мероприятие, теплое, очень волнующее – вручение премии в области финансов и экономики. Мне очень приятно находится здесь с вами, мы много говорили о том, какие вызовы перед нами стоят, какие испытания приходится преодолевать, и мы все это делаем – сотрудничаем несмотря ни на что, помним нашу историю, обозначаем то, что ценно, взаимодействуем и побеждаем. Уважаемые коллеги, я хотел бы поздравить вас и пожелать вам позитива, хорошего ресурсного, эмоционального, профессионального служения, побед и веры в успех!»

Лауреаты премии 2020

В церемонии награждения приняли участие:

Председатель жюри, исполнительный вице-президент Александр Мурычев,

Гамза Владимир Андреевич, Председатель наблюдательного совета Премии, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике,

Артюх Константин Юрьевич, Вице-президент Ассоциации Банков России,

Киевский Владимир Григорьевич, вице-президент Ассоциации российских банков,

Навой Андрей Викентьевич, заместитель начальника управления анализа платежного баланса Банка России,

Поденок Андрей Евгеньевич, Президент Московской ассоциации предпринимателей.

Почетные гости:

Аксаков Анатолий Геннадиевич, председатель Совета Ассоциации банков России,

Тосунян Гарегин Ашотович, Президент Ассоциации российских банков, Войлуков Алексей Арнольдович, вице-президент Ассоциации банков России.

Сухов Михаил Игоревич, генеральный директор АКРА,

Варданян Сурен Оганесович, вице-президент МТПП.

 

Приветствие лауреатам направил мэр Москвы и губернаторы регионов.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Об итогах пресс-конференции о краудфандинге спортивных идей и проектов В понедельник 22 апреля 2024 года в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная запуску специального спортивного проекта «Время Движения» с помощью краудфандинга. Эксперты в спортивном направлении краудфандинга рассказали об особенностях кампании, о планах ее реализации, о благотворительном сборе, который уже запущен в рамках «Времени Движения», а также затронули темы массового адаптивного спорта.В пресс-конференции приняли участие представители фондов, благотворительных организаций, а также авторы успешных спортивных краудфандинговых кампаний Основатель платформы Planeta.ru и федера
Новикомбанк расширяет сотрудничество с Мурманской областью Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и министерство финансов Мурманской области подписали ряд кредитных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование основных бюджетных потребностей Мурманской области.Новикомбанк открыл Министерству финансов Мурманской области шесть возобновляемых кредитных линий на сумму 1 миллиард рублей каждая. Срок кредитования составляет 110 дней. Подписание кредитных соглашений укрепляет и расширяет сотрудничество Новикомбанка с Мурманской областью. В феврале этого года организация уже кредитовала Минфин
25 апреля «Инвестиционный горизонт» на канале Finversia 25 апреля в формате прямого эфира на канале Finversia пройдет онлайн-конференция «Инвестиционный горизонт».В ходе конференции, которая начнется в 15.00 по мск, планируется обсудить макроэкономическую ситуацию (процентные ставки, индексы, валюты, золото, инфляция): инструменты российского рынка способные защитить сбережения от инфляции: формирование инвестиционного портфеля с помощью дивидендных акций; инвестиционные стратегии с использованием опционов; доходности фондового рынка и рынка недвижимости; инвестиции в облигации; выход компаний на Московскую биржу; перспективы и прогнозы мирового и
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Центральным Банком, повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг АА-.ru от 25 апреля 2023 г.Повышение кредитного рейтинга агентство НКР объясняет улучшением оценки собственной кредитоспособности КАПИТАЛ LIFE. Аналитики отмечают усиление бизнес-профиля компании, достигнутое благодаря повышению показателя прибыльности, а также улучшению риск-профиля за счет устойчивого снижения уровня риска,
Все корпоративные новости »