Facebook запустила чат-бот для знакомства с туристическими направлениями России

Чат-бот запущен в рамках проекта Facebook “Россия из дома”, который поможет россиянам познакомиться с разными уголками страны и посмотреть на них глазами путешественников, инфлюенсеров и местных сообществ.

Москва, 9 сентября. – Компания Facebook при поддержке Федерального Агентства по туризму запустила чат-бот, который поможет россиянам вдохновиться на знакомство с разными регионами страны, посмотреть на красоты России глазами профессиональных фотографов, инфлюенсеров и сообществ, а также узнать, что интересного создают локальные бизнесы. Несмотря на пандемию, путешествия продолжают оставаться одним из актуальных для россиян вопросов – по данным компании, этим летом пользователи опубликовали более 100 тысяч комментариев и постов в Facebook на эту тему. Проект “Россия из дома” направлен на поддержку внутреннего туризма и местного малого и среднего бизнеса, пострадавших от последствий пандемии COVID-19.

Чат-бот представляет собой digital-проводника по 10 уголкам России, который предлагает пользователю ответить на несколько вопросов о его предпочтениях и на основе ответов рекомендует ему направление. Среди них – Байкал, Кавказ, Алтай, Камчатка, Татарстан, Карелия, Петербург, Москва и Подмосковье и черноморское побережье. С помощью чат-бота каждый сможет открыть для себя разнообразие страны – любители природы, городской динамики и романтики русской глубинки, фанаты подвижного и спокойного отдыха, ценители культуры и необычного досуга. 

Ульяна Зинина, руководитель по связям с государственными организациями в России: “Мы понимаем, какие сложности сейчас испытывает туристическая отрасль и малый и средний бизнес, и хотим поддержать интерес людей к различным возможностям, которые открывают регионы России. Этим летом россияне активно изучали российские локации – по нашим данным, в десять самых популярных в России по числу указанных меток геолокации в Instagram вошли в том числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Казань. Digital инструменты помогают людям открыть для себя новые впечатления даже в условиях ограничений из-за пандемии. Поэтому мы надеемся, что наш чат-бот станет источником вдохновения для любителей путешествий и позволит людям по-новому посмотреть на популярные российские направления и познакомиться с локальными предпринимателями из сферы туризма”.

Зарина Догузова, руководитель Федерального Агентства по туризму:  “Основная цель проекта с компанией Facebook "Россия из дома" — вдохновить людей на путешествия по своей стране.  Благодаря проекту в режиме онлайн  можно будет быстро и удобно найти необходимую информацию. Предлагаю всем вместе открывать для себя Россию, делиться красочным контентом, эмоциями, рассказывать о своих поездках”.

В рекомендациях чат-бота пользователь получит ссылки на публикации путешественников в Instagram, которые помогут ему вдохновиться уникальным опытом путешествий по России. Чат-бот познакомит с Россией по фотографиям и видео более 30 российских инфлюенсеров, среди которых @muradosmann и @natalyosman, @ivan_mks63, @olegmks, @136th, @snova_nastia, @alexskalin, @veryire, @hobopeeba, @mishka.travel, @photo_shapiev, @romcore, @igorcibulsky, @elivosk, @alex.mazurov, @bulavina, @lexefffect, @elina_melnik, @pauldais, @seloonomoe @fsavintsev и многие другие.

Благодаря рекомендациям профилей локальных сообществ и бизнесов в Facebook и Instagram пользователь сможет познакомиться с местными предпринимателями и узнать, на какие услуги и места для проведения досуга стоит обратить внимание. Например, туры по Байкалу от “Территория Байкал”, школу серфинга Snowave на Камчатке, уютный кемпинг “Шторм” в Татарстане, ретропоезд “Рускеальский экспресс” в Карелии, фестиваль “Архстояние” и другие варианты в популярных российских направлениях.

 

Тем, кто планирует реальное путешествие по России, чат-бот предлагает ссылку на Центр информации Facebook по COVID-19, где собраны рекомендации органов здравоохранения о том, как снизить риски во время поездок.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Все корпоративные новости »