Представляем номинанта премии им. П.А.Столыпина АО" Газэнергобанк"

Министерство экономического развития Калужской области в лице заместителя министра – начальника управления финансовой политике Семена Александровича Федотова рекомендовало Акционерное общество «Газэнергобанк» на соискание премии им. П.А.Столыпина.

Газэнергобанк, является одним из крупнейших региональных банков Калужской области. Основан 19 мая 1995 года и уже 25 лет растет и развивается вместе с потребностями своих клиентов.  Клиентская база физических лиц оценивается в 278 тыс. человек, 62 % которых относится к Калужской области, являясь для банка базовым регионом присутствия. В банке действует 54 внутренних структурных подразделений, предоставляющих весь спектр банковских услуг и осуществляющих свою деятельность на территории шести субъектов Российской федерации: Калужской, Московской, Смоленской, Тульской, Брянской и Псковской областей.

 

АО «Газэнергобанк» - лидирующий игрок на банковском рынке Калужской области, занимает первое место в региональном рейтинге по активам, кредитному портфелю, депозитам. С 2005 года АО «Газэнергобанк» – участник государственной Системы страхования вкладов. С 2016 года «Газэнергобанк» входит в состав многоотраслевого холдинга Группа Синара, объединяющего промышленные и финансовые предприятия России. Центром банковской группы холдинга, включающей, кроме Газэнергобанка, онлайн-банк для предпринимателей ДелоБанк, проектный офис SKB-Lab и микрофинансовую компанию СКБ-финанс, является ПАО «СКБ-банк».

В 2019 году Газэнергобанк сделал серьезные инвестиции в разработку конкурентных современных продуктов и запустил для клиентов новые, передовые digital-сервисы: биометрическую идентификацию, которая позволит клиентам получать банковские услуги удаленно, мгновенные переводы в Системе быстрых платежей.

Банк является крупным оператором по приему коммунальных и прочих платежей от населения, обрабатывая более 480 тыс. платежей ежемесячно, 77% из них – в Калужской области, таким образом, Газэнергобанк реализует социально-ориентированную политику, направленную на удовлетворение различных потребностей населения.

АО «Газэнергобанк» много лет занимается благотворительностью, реализует социально значимые программы в области здравоохранения и образования, культуры и спорта, а также оказывает адресную помощь больным детям.

С 2008 года Газэнергобанк взял шефство над детским домом-интернетом для детей с дефектами умственного развития в поселке Полотняный завод Калужской области. Благодаря финансовой поддержке банка в интернате регулярно проводятся ремонтные работы, был построен крытый павильон для проведения массовых мероприятий площадью 130 кв.м, благоустроена территория. 22 июня 2011 года в день 70-летия начала ВОВ по инициативе и на средства Газэнергобанка установлен «Памятник ветерану» на алее, ведущей к площади Победа в г. Калуге. Газэнергобанк с 2015 года  - генеральный партнёр футбольного клуба «Калуга», разделяет ценности клуба и присоединяется к девизу: «Один город – одна команда!»

В мае 2016 года Газэнергобанк вступил в новый проект "Повседневная благотворительность", который был организован БФ "Синара" и ПАО "СКБ-банк" в 2014г. Клиенты могут пользоваться услугами банка - и заодно участвовать в благотворительной программе. В рамках проекта «Повседневная благотворительность»  Газэнергобанк совместно с Благотворительным фондом «Синара» ежегодно оказывает помощь Калужской областной клинической детской больнице,  передавая современное оборудование для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы.

В связи с юбилеем прошу Вас рекомендовать от Калужского региона АО «Газэнергобанк» на юбилейную награду  XVI – ой Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина - «25 лет успешной работы».

 

С уважением,

Председатель Правления                                                                                                   Д.Г. Ошев

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Эксперт СберСтрахования рассказал россиянам, как сохранить здоровье Только 24% россиян регулярно проходят медицинские обследования, несмотря на очевидные преимущества ранней диагностики, выяснили специалисты СберСтрахования накануне Всемирного дня здоровья. Ещё 51% жителей страны обращаются за врачебной помощью лишь при появлении выраженных симптомов болезни, что увеличивает риски для здоровья и ведёт к дополнительным финансовым расходам.Светлана Базаренко, руководитель направления разработки продуктов медицинского страхования СберСтрахования, подчеркнула: «Забота о здоровье начинается с регулярных визитов к специалистам и проведения профилактических осм
Представители АОИП провели в НИУ ВШЭ мастер-класс по привлечению инвестиций Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский, директор Инвестиционной платформы PANFILOV Дмитрий Панфилов и соучредитель инвестиционной платформы ИНВЕСТМЕН Николай Солодовников провели для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» в Перми мастер-класс «Привлечение инвестиций: от стартапов до устойчивого бизнеса».Мастер-класс, прошедший 2 апреля 2025 года в смешанном очном-онлайн формате, является частью подготовки Высшей Школой Экономики в Перм
В рамках форума «Энергопром» прошел деловой завтрак НОВИКОМа Дочерний банк Госкорпорации Ростех провел традиционный деловой завтрак в рамках международного энергетического форума «Энергопром», проходящего в Казани. В мероприятии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр энергетики РФ Сергей Цивилев, руководители крупных промышленных предприятий региона, а также делегации дружественных стран Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.В своем выступлении Председатель Правления НОВИКОМа Елена Георгиева подчеркнула, что банк уже более 30 лет работает с крупными промышленным предприятиями Татарстана. У финансовой организации п
BSS выиграла премию FINNEXT за цифровизацию государственных инициатив в налоговой сфере Единственное в России промышленное вендорское решение от компании BSS по поддержке налогового режима АУСН отмечено премией за инновации и технологии FINNEXT.Компания BSS, ведущий разработчик решений для цифровой трансформации финансового сектора, стала лауреатом премии FINNEXT в номинации «Цифровизация государственных инициатив» за проект создания уникального IT-решения для поддержки нового налогового режима АУСН («автоматизированная упрощенка»). Премия FINNEXT отмечает проекты, которые формируют будущее финансовой индустрии через инновации и технологии. Награда подтвер
Все корпоративные новости »