21-22 мая состоялась ONLINE-Конференция «Цифровой банкинг».

A A= A+ 28.05.2020 Новости БД

В этом году мероприятие впервые прошло в новом online формате по инициативе Научно-технологической ассоциации «Инфопарк» при поддержке Научно-технологической ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса», устроителем выступило ЗАО «Инфопарк-проект».

Конференцию открыла блиц-дискуссия по ключевой теме мероприятия «Создание бизнес-экосистем как цель и как результат трансформации банка», модератором которой выступил Владимир Басько, генеральный директор Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», председатель Научно-технологической ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса». В ходе дискуссии представители топ-менеджмента банков Беларуси, IT-компаний и приглашенные международные эксперты обсудили ключевые вопросы создания собственных и партнерских бизнес-экосистем банка.

В рамках первого дня были затронуты вопросы построения бизнес-экосистем и цифровых платформ и их взаимосвязи с аутсорсингом, проведен сравнительный  анализ банковского аутсорсинга в Беларуси и России с обсуждением преимуществ и рисков на примере реальных кейсов. Второй день Конференции был посвящен темам обеспечения цифровой трансформации банка и банковского сектора Беларуси в целом. Эксперты обсудили стратегические направления развития банка в новых реалиях, пути к трансформации банковского сектора, место и роль новых игроков финансового сектора.

ONLINE-Конференция «Цифровой банкинг» - два дня продуктивной работы, более десяти часов полезной информации и десятки вопросов от слушателей, на которые ответили белорусские и международные эксперты. Участие в мероприятии приняли более 200 участников из Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана.

Партнерами ONLINE-Конференции «Цифровой банкинг» выступили компании:

 СООО «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» — один из крупнейших поставщиков эффективных ИТ-решений для автоматизации банковской, финансовой и промышленной сфер. Компания присутствует на ИТ-рынке более 22 лет.

COLVIR — поставщик автоматизированных банковских решений. Лидер на технологических рынках Казахстана и Туркменистана, также активно работает на рынке Беларуси, предлагая своим клиентам широкую продуктовую линейку для автоматизации всей финансовой и хозяйственной деятельности организации любого размера и направленности.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Приложение «МОПСС» объединило внутренние сервисы Группы «Совкомбанк» Корпоративное мобильное приложение «МОПСС» Группы «Совкомбанк», разработанное компанией «Совкомбанк Технологии» для сотрудников Группы, получило гран-при премии «Хрустальная пирамида – 2024». На XII практическом форуме «Мотивация и внутренние коммуникации - 2024» состоялось вручение премии за лучшие проекты в области мотивации персонала.В 2023 году Совкомбанк запустил мобильное приложение - соцсеть для взаимодействия 30 тыс. сотрудников Группы. В нем объединены все внутренние ресурсы – корпоративный портал, коворкинг, бизнес-приложение «Лига достижений» и социальная сеть.
2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению
Все корпоративные новости »