Власти Сочи готовятся к поэтапному открытию курорта

Власти Сочи совместно с представителями Роспотребнадзора провели совещание по вопросам поэтапного открытия сочинских здравниц, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" его участник, гендиректор санатория "Знание", член правления Торгово-промышленной палаты города Дмитрий Богданов.

По его словам, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по открытию отелей и здравниц, которые позволяют обеспечить безопасность отдыхающих.

"В первую очередь, это вопрос личной гигиены и социального дистанционирования. В июне ожидается менее половины загрузки мест размещения, поэтому загрузка будет неполной и обеспечить эти требования будет нетрудно", — отметил Богданов.

По его словам, отдыхающим ежедневно будут измерять температуру, контролировать использование ими индивидуальных средств защиты.

"Санитарные обработки будут проводится по графику и по спецтехнологиям. Но самое главное — ежедневно будут проводить просветительскую работу с гостями", — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что по требованиям Роспотребнадзора ограничений по количеству дней на отдых нет. Однако, в столовых и на пляжах туристы будут находится друг от друга только на безопасном расстоянии — от 1,5 до 2 метров.

"Санатории и пансионаты курорта получили свое развитие в 20-х и 30-х годах прошлого века, после того как по миру прокатилась пандемия "испанки". Тогда именно поездки на курорт позволили укрепить гражданам иммунитет", — заявил Богданов.

"Курорт — это самый лучший способ для того, чтобы не заражаться вирусными инфекциями", — подчеркнул он.

В Сочи с 31 марта введен карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим были закрыты все здравницы и отели.

 

СОЧИ. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ — 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »