В Google назвали 15 самых красивых мест России

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В компании Google в честь 15-летия сервиса Google Карты выбрали 15 самых живописных мест России.

"Севкабель Порт" – одно из самых популярных общественных пространств в Санкт-Петербурге. "Здесь круглый год работают кафе и магазины, проводятся фестивали и концерты. Петербуржцы и туристы также любят это место за возможность насладиться видом на Финский залив", — заметили в Google.

Река Дон также признана живописным местом. "Прогулка по реке прекрасно подойдет для знакомства с Ростовом. На набережной вы увидите многочисленные кафе и памятники, например, героям романа "Тихий Дон" — Григорию и Аксинье", — сообщили в компании.

В топ самых красивых мест вошли и Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге – скалы необычной формы недалеко от озера Шарташ.

Живописным местом оказался Стадион футбольного клуба "Краснодар" в одноименном городе. "Стадион заслуженно считается одним из самых красивых спортивных сооружений России, его даже прозвали местным Колизеем", — отметили в Google.

Кроме того, в Google отметили красоту природного заповедника "Столбы" в Красноярском крае, водонапорной Белой башни в Екатеринбурге, любимого скалолазами камня Ермак в Пермском крае, корабля-музея "Гото Предестинация" в Воронеже – копии русского линкора времен Петра I, и "падающей" башня Сююмбике в Казани.

Стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде – место встречи двух рек, каждую из которых можно определить по цвету. Следом расположились мост на остров Русский во Владивостоке, Каолиновый карьер в Челябинской области с яркой лазурной водой и белоснежным пляжем (но купаться в нем нельзя из-за высокой концентрации минеральных веществ) и мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области.

Также в списке безлюдный полуостров Рыбачий в Мурманской области, омываемый водами Баренцева моря, и Телецкое озеро на Алтае. "Дайверы рассказывают, что на глубине озера можно встретить необычные виды рыб и окаменевшие реликтовые деревья. Но туристам на ночевку здесь останавливаться не разрешают", — напомнили в компании.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Все корпоративные новости »