ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!

История машет  крылами…
Настала пора летать.
Есть время разбрасывать камни
И время их собирать.
И как ни трудно быть первым,

нам не уйти в запас

Не мы выбирали время

Время выбрало нас.

 

15 ноября в ТПП РФ прошла юбилейная 25-я церемония награждения лауреатов премии «Лидеры туриндустрии 2019». Девиз «Время выбрало нас» обозначил главный  вектор церемонии- ретроспективу истории туротрасли  отрасли и  истории страны. В юбилейном конкурсе приняли участие около 110 компаний, 60 из них стали лауреатами премии.

Открыла церемонию награждения Председатель Оргкомитета премии «Лидеры туриндустрии», член Совета Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике Марина Нестеренко, которая сразу задала тон церемонии – все выходившие на сцену словно снова писали историю туризма. «2019 год для нас юбилейный. 30 лет назад началась история компании, которая является организатором издателем ведущих отраслевых журналов в туризме и в банковском секторе, в лизинговой отрасли и сегменте ритейла, организатором премий им. Столыпина, Банковское дело, евразийской премии Лидеры лизинга Россия-Евразия  и  премии «Лидеры туриндустрии».

Сегодня в зале те, кто делал первые шаги  на самой заре становления той системы, которую сегодня называют  перспективной отраслью экономики, - сказала Марина Юрьевна, - те, кого можно назвать пионерами туризма,  кто пришел в бизнес в те самые лихие, бандитские, голодные, азартные молодые наши девяностые. А еще – это были годы перелома, мы теряли ту страну, в которой выросли, и учились жить по новым правилам. Мы сами писали новые стандарты нового бизнеса и новых отношений в той России. Это были годы созидания и творчества, когда на обломках уходящей эпохи стремительно создавались новые компании и новые имена.

Сегодня мы отметим заслуги лауреатов, присутствующих в этом зале. Почти с каждым, кто выйдет на сцену нас объединяет общая история. История тех отношений, которые рождались в тех лихих, голодных, отчаянных, веселых и молодых 90-х! История отрасли, которую мы создавали. И история страны, над которой не властно время!»

Звучит Гимн России и начинается путешествие во времени. На экране – главные события года. 1989 год для СССР - это пик "Перестройки", для всего мира – начало конца блока Варшавского договора.  Время грандиозных перемен, когда события стремительно  набирали обороты.  Еще жили старые лозунги, но уже появились новые символы наступающей эпохи. Еще в стране отмечали 7 ноября, а не день независимости, Виктор Цой уже спел про группу крови на рукаве, и советские войска покинули Афганистан. Еще работали промышленные гиганты и выходила газета «Правда», но уже создавались первые кооперативы и первые независимые газеты и журналы, еще Варшавский договор доживал последние дни, а Берлинская стена уже готовилась к падению, еще многие были невыездными, но уже потихоньку поднимался  железный занавес. 30 лет назад была создана первая туркомпания «Роза ветров». А следующие пять лет с 1989 по 1993 изменили полностью не только нашу страну, но и карту мира. Так началась история туризма. 

В 1994 Москве насчитывается более 2000 компаний, которые так или иначе занимаются туризмом – и это только те, которые официально прошли лицензирование.  Но уже появляется разделение на стариков начала 90-х и юнцов середины десятилетия. В середине 90-х наступает время новых героев туризма. Пока никто не задумывается о разнице между турагентами и туроператорами. Все работают со всеми по всем направлениям, не задумываясь о   специализации. Но уже приходит время турреформаторов: появляется «Академсервис», который производит настоящую революцию в туризме. В воспоминаниях лауреатов -  первая выставка МИТТ и ее директор Ирина Кочеткова, первые рекламные туры и первые чартерные программы.

Самые сильные минуты церемонии – презентация нового проекта «Маршруты Победы», итоги которого будут подведены в юбилейном победном 2020 году. «Сегодня мы отвечаем за то, как будут вспоминать эту великую битву наши внуки и правнуки. Каждый маршрут победы – это живая память о страшных днях войны и страшной цене Победы» - сказала Марина Нестеренко. Более 20 маршрутов, связанных с историей Великой Отечественной дали старт новому конкурсу. Партнером конкурса выступила авиакомпания «Сибирь».

В категории «Время первых» Хрустальные награды получили лучшие туроператоры по направлениям, а в номинации «Пионеры туризма» отметили личный вклад тех, кто начал свою деятельность в далекие 90-е. Завершил церемонию Алексей Майоров, который исполнил вместе со всеми лауреатами неофициальный гимн премии «Команда молодости нашей», ведь именно эта команда и создавала туротрасль России.

В церемонии награждения приняли участие Федулин А.А, ректор РГУТИС, Лесина Нина Борисовна, Союз журналистов России, Директор международного пресс-клуба в Доме журналистов, Кружалин Виктор Иванович, заведующий  кафедры рекреационной географии и туризма, Председатель совета Ассоциации «Мир без границ» ИВАН Введенский, экс замминистра туризма, спорта и молодежной политике Надежда Назина.

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ  ЛИДЕРЫ ТУРИНДУСТРИИ 2019

 

ОРДЕН  «ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА» 

Герасимович Александр Евгеньевич, генеральный директор группы компаний «Аква Минск»

 «ХРУСТАЛЬНАЯ ЗВЕЗДА ТУРИЗМА»

  • «За личный вклад в развитие туризма и экономики России», Назина Надежда Александровна,ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса"
  • «За личный вклад в подготовку кадров для туротрасли» - Федулин Александр  Алексеевич,  Ректор ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса"
  • «Лучший туроператор по въездному туризму», Группа компаний "Тари Тур", Генеральный директор Левченко Марина Юрьевна
  • «За качество обслуживания – гостиница», Группа Гостиниц «Аква-Минск» (Беларусь)
  • «Лучший отель для семейного отдыха» -ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС "ИМЕРЕТИНСКИЙ"
  • «Лучший партнер» – авиакомпания S7 AIRLINES

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ В НОМИНАЦИИ «ЮБИЛЕЙНЫЕ НАГРАДЫ»

  • «20 лет успешной работы», компания Мультитур, Генеральный директор Высоканова Юлия Андреевна. 
  • «30 лет успешной работы» - Елабужский государственный музей-заповедник,
  •  «100 лет служения музейному делу», Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская слобода", а его генеральный директор Петрухно Алла Сергеевна отмечена за личный вклад в развитие туризма.  

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ В КАТЕГОРИИ «СОЗДАТЕЛИ ТУРИЗМА»

  • «Лучший туроператор по направлению «Турция», «Тез тур», Генеральный директор  АРЗУМАНОВ ВОСКАН АНДРЕЕВИЧ
  • «Надежный туроператор», компания «ДЕЛЬФИН», Генеральный директор Ромашкин Сергей Анатольевич,
  • Лучшая сеть турагентств  - «ГОРЯЧИЕ ТУРЫ» одно из крупнейших в России независимых агентских объединений – Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры», Генеральный директор Олег Мельник,
  • «За профессионализм, индивидуальный подход» -  компания  «Квинта-тур»,  
  • «За успехи в развитии спортивно-событийного туризма» - лауреатом стал «СПУТНИК - СПОРТ ЭНД БИЗНЕС ТРЕВЕЛ», генеральный директор Асатрян Татьяна Григорьевна, 
  • «За успехи в развитии сети отелей» победила СЕТЬ КУРОРТОВ ALEAN FAMILY RESORT COLLECTION, которая включает четыре курорта категории «3 звезды», «4 звезды» и «5 звезд», расположенных на черноморском побережье. 
  • В номинации «За безупречное качество обслуживания» победу присудили ГК "ИМЕРЕТИНСКИЙ".
  • Лучший туроператор по работе с корпоративными клиентами - ГРУППА КОМПАНИЙ "СПЕКТРУМ", Президент Евгения Конколь отмечена Хрустальной звездой в номинации «За личный вклад в развитие туризма».
  • «За создание проекта "Живые уроки", ТУРОПЕРАТОР "ИНТЕРС", генеральный директор Козловская Татьяна Сергеевна
  • «За вклад в развитие духовного туризма» - «МУЗЕЙ ТРЕХ ЦАРИЦ (Калужская область),
  • «За вклад в создание духовных и патриотических программ для детей и молодежи» - Конструкторское бюро "ЮРИС" (Краснодар), директор Ульященко Юрий Степанович,

 

ЗА ВКЛАД В ОБРАЗОВАНИЕ В ТУРИЗМЕ

«За личный вклад в развитие образования в туризме»:

  • Новиков Владимир Семенович, профессор Международной туристской академии, Член президиума, профессор международной туристской академии, действительный член национальной академии туризма.
  • Ольга Орестовна Польских, преподаватель МГИИТ им. Ю.А. Сенкевича.

«За личный вклад в подготовку кадров в туротрасли» награждены

  • Морозова Наталья Степановна, научный руководитель института бизнес-технологий АНО ВО "Российский новый университет"
  • Кобяк Марина Викторовна, д.э.н., профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • Морозов Михаил Анатольевич, Профессор кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта  ФГБУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"

 

ЛАУРЕАТЫ В КАТЕГОРИИ

«МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»

«За продвижение имиджа страны на рынках России и стран СНГ»

  •  Польская Туристическая Организация (ПТО), директор Магдалена Круч,
  •  Московское Представительство Государственного Управления по делам туризма КНР.

 

  • «За личный вклад в развитии туризма и международное сотрудничество» - Канаев Сергей Георгиевич, Представитель в России, СНГ и Балтии управления по развитию коммерции и туризма ШАРДЖИ
  • «За личный вклад туризма на евразийском пространстве» - Павлова Анастасия Валерьевна, Руководитель Комитета по туризму Стран СНГ + МИР
  • «За вклад в развитие российско-белорусского сотрудничества – Лучший туроператор по направлениюMICE Россия-Белоруссия», туроператор «Вокруг Света» 

 

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ  «МАРШРУТ ПОБЕДЫ»

Задохнулись канонады.
В мире – тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

«За вклад в развитие патриотического туризма» 

  • Маршрут «Перед памятью время бессильно», Туристская фирма «Столица» (Уфа), генеральный директор Башарова Ирина Николаевна.
  • Кремль в Измайлово Или "Кремль В Измайлово", Директор Алексеева Марина Викторовна.
  • «Бункер – 42», единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей, сохранившийся и функционирующий как музей и по сегодняшний день. Директор Каменский Сергей Владимирович,
  • Маршрут «ПОЕЗД ПАМЯТИ», «РЖД Тур»
  • Лучшая музейная экспозиция - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."
  •  музейно-выставочный комплекс Московской области "Новый Иерусалим"
  • Маршрут «Дети войны» (Воронеж), автор - Корнюхин Николай Дмитриевич

 

ПИОНЕРЫ ТУРИЗМА

Номинация «Легендарная команда»

  1. Группа компаний "Тари Тур"
  • Левченко Марина Юрьевна
  • ИГОРЬ ГЕНРИХОВИЧ КУЗЬМИН - управляющий директор ,
  • МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ  БУДЯНСКИЙ - директор департамента продаж,
  • КУЗНЕЦОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА - заместитель генерального директора

       2. ЗАО "Магазин путешествий"

  • ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ
  • ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, генеральный директор

За личный вклад в развитие туризма

  • Лесина Нина Борисовна, Союз журналистов России, Директор международного пресс-клуба в Доме журналистов
  • Гарасюта Виктория Анатольевна , генеральный директор ООО "ЛУИ ТУР"
  • Конколь Евгения Борисовна, президент Группы компаний «Спектрум», вице-президент Ассоциации туроператоров России. Является действительным членом Российской Академии Туризма и член Правления Российского Союза Туриндустрии.
  • Козловская Татьяна Сергеевна, генеральный директр компании «Интерс», пионер автобусного туризма.
  • Зенкин Сергей Николаевич, патриарх российского туризма, который способен был на 180 градусов развернуть бизнес и на протяжении более 30 лет оставаться лидером туриндустрии.
  • Мельник Олег ПетРОВИЧ, Генеральный Директор Управляющей компании Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры».

Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен – лучшими песнями,
Из книг – настоящими книгами.

Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр.

Спросят вас оробело:
«Кто же тогда останется,
Если все будут первыми,
Кто пойдет в замыкающих?»

А вы трусливых не слушайте,
Вы их сдуйте как пену,
Если вы есть – будьте лучшими,
Если вы есть – будьте первыми!

Если вы есть – попробуйте
Горечь зеленых побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.

Как самое неизбежное
Взвалите ее на плечи.
Если вы есть – будьте первыми,
Первым труднее и легче!

Фоторепортаж о премии: https://ltaib.kapital-info.ru/press-center/photo

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.«ПИК-Комфорт» обслуживает более 800 тыс жителей в 11 регионах и является крупнейшей управляющей компанией в РФ. Стремясь к доступности и открытости для своих клиентов, «ПИК-Комфорт» круглосуточно решает вопросы жителей по телефону и онлайн, успешно обрабатывая более 50 тысяч звонков и обращений в месяц. Чтобы взаимодействие с жителями обслуживаемых домов было еще более оперативным и эффективным, «ПИК-Комфорт» внедрила
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни Олимпиада пройдёт 18 и 19 апреля 2024 года.СберСтрахование жизни — партнёр Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университетом (МГУ) имени М. В. Ломоносова. Очный этап Олимпиады продлится 18 и 19 апреля. Участие в соревнованиях принимают студенты со всех регионов России. СберСтрахование жизни в составе жюри представляет управляющий директор Управления методологии компетенций Наталья Тарасова. Посмотреть онлайн-трансляцию Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024 можно по ссылке. Натал
Новикомбанк рассказал о финансовых инструментах, стимулирующих экономику Новикомбанк принял участие в пленарной сессии «Будущее банковского рынка: развитие без перегрева», которая стала ключевым событием банковского форума «Эксперт РА».Форум, организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА», объединил профессионалов финансового рынка: представителей профильных министерств, Банка России, крупнейших кредитных организаций, бизнеса. В ходе дискуссии старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева, отвечая на вопрос о драйверах и ограничениях банковского рынка, отметила, что по сути все финансовые инструменты, включая классические, сохраняют свою а
Доля экологических проектов, финансирующихся через краудфандинг, может увеличится Несмотря на то, что рынок краудфандинга в России функционирует и стремительно развивается уже не первый год, в обществе все равно имеет место стигма о том, что финансирование на проекты, в особенности не имеющие коммерческих целей, возможно найти только через традиционное кредитование, фонды и грантовую поддержку. Согласно результатам исследования, опубликованным изданием “Recycle”, среди опрошенных предпринимателей, занимающихся экологичными проектами, только 13% пробовали применять данный инструмент для целей предприятия.Однако, данную ситуацию возможно изменить и дать шанс большему количе
Все корпоративные новости »