iCAM Group на ВБА-2026: решения для современного банка

A− A= A+ 09.10.2026 Новости БД

20–21 октября 2026 консорциум iCAM Group примет участие в XIII Международном форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация» — в одном из ключевых практических мероприятий для банковского и ИТ-сообщества. iCAM Group традиционно выступит спонсором Форума и представит на одной площадке экспертизу сразу четырех компаний консорциума: iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems. В фокусе технологии, которые уже сегодня помогают банкам развивать цифровые сервисы, выполнять требования регуляторов, выстраивать защищенную ИТ-инфраструктуру и создавать новые сценарии взаимодействия с клиентами. На выставочном стенде iCAM Group гости Форума смогут познакомиться как с отдельными продуктами компаний, так и с комплексными решениями, объединяющими компетенции сразу нескольких компаний.

            iSimpleLab представит решения для развития цифровых каналов банковского обслуживания. Одно из ключевых направлений — платформа iSimpleBank 2.0 для построения современных систем ДБО физических и юридических лиц. Решение позволяет создавать и развивать мобильные и веб-сервисы банка, интегрировать их с внутренними и внешними системами и адаптировать цифровое обслуживание под различные клиентские сценарии.

            Со стороны iDSystems в центре внимания будут новые регуляторные требования 2026–2027 годов и развитие электронного взаимодействия банков с государственными органами. Эксперты компании расскажут о новых обязательных и бизнес-сценариях обмена через СМЭВ — взаимодействии с уполномоченными органами в рамках 41-ФЗ, запросах СФР и нотариата, социальных сервисах, электронном взыскании и других новых процессах. Отдельной темой станет iDБанк PRO как результат 15-летнего опыта iDSystems в построении ЭДО банков с государством: от автоматизации отдельных требований до единой системы, объединяющей десятки сценариев взаимодействия с ОГВ и государственными информационными системами.

            iQStore представит новые возможности платформы iQChannels – омниканального решения для автоматизации клиентского сервиса. Помимо развития экосистемы цифровых каналов связи для взаимодействия с клиентами и создания бесшовного клиентского опыта, компания активно развивает решения и инструменты на базе технологий генеративного ИИ. Они повышают качество обслуживания, снижают нагрузку на операторов и оптимизируют работу контакт-центра.

            SDK Systems поделится своим опытом построения инфраструктуры для проектов цифрового рубля в финансовых организациях. Компания расскажет, как спроектировать защищённый контур, подобрать и внедрить средства защиты информации, организовать работу удостоверяющих центров УНЭП и TLS, а также обеспечить интеграцию инфраструктуры со шлюзом цифрового рубля, ДБО и внутренними системами банка. Особое внимание будет уделено выбору оптимальной конфигурации, поэтапному запуску тестового и промышленного контуров и сопровождению проекта — от аналитики и проектирования до внедрения и ввода в эксплуатацию.

            Одной из центральных тем на стенде консорциума станет комплексное решение iCAM Group для подключения банков к платформе цифрового рубля. В этом направлении объединена экспертиза iSimpleLab, iDSystems и SDK Systems: от разработки архитектуры и адаптации банковских приложений до построения защищенного ИТ-ландшафта, внедрения криптографических средств и обеспечения выполнения требований информационной безопасности. Такой подход позволяет рассматривать проект цифрового рубля не как набор отдельных интеграций, а как единую технологическую задачу банка.

            ВБА-2026 объединит руководителей ИТ- и бизнес-подразделений банков, разработчиков и экспертов финансовой отрасли. В деловой программе этого года — цифровой рубль, ДБО и клиентский сервис, взаимодействие с государственными системами, искусственный интеллект, импортонезависимая ИТ-архитектура и информационная безопасность.

            Оргкомитет Форума и консорциум iCAM Group приглашают на ВБА-2026 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, отвечающих за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Для банков и финансовых компаний (страховых, брокерских, МФО, НПФ) участие в Форуме является бесплатным, при условии предварительной регистрации – https://vbaforum.ru/registration/.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »