Новостная рассылка Мальтийского управления по туризму

В Валлетте пройдет восьмой ежегодный Международный фестиваль барочной музыки

10-25 января 2020 года

В Валлете вновь состоится  Международный фестиваль барочной музыки в Валлетте. В рамках мероприятия состоится серия концертов на 16 различных площадках. Ежегодный фестиваль, который пройдет с 10 по 25 января 2020 года, будет посвящен музыке времен эпохи барокко от Клаудио Монтеверди до Иоганна Себастьяна Баха, а также культурному влиянию этого периода на Мальту и другие страны Западной Европы. Барокко - это форма западноевропейского искусства, которая развивалась и популяризировалась среди музыкантов в период с 1600 до 1750 года и до сих пор не теряет своей актуальности.

Столица Мальты, Валлетта, была основана в середине XVI века не только как неприступная крепость, но и как центр искусства, культуры, экономики и политики. В 1980 году была включена в список охраняемых культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основной целью организации Международного фестиваля барокко была задача подчеркнуть индивидуальность Мальтийского архипелага и напомнить о ее культурном прошлом. Национальный театр Мальты, построенный по приказу великого мастера Антонио Маноэля де Вильены (Anton Manoel de Vilhena) и Дворец Вердала (Verdala Palace), которые являются выдающимися образцами мальтийского культурного наследия, станут основными площадками для выступлений в рамках фестиваля.

Более подробная информация о фестивале: https://www.visitmalta.com/en/valletta-international-baroque-festival

На Мальте состоится Международный детский арт-фестиваль ZiguZajg

15-24 ноября 2019 года

 С 15 по 24 ноября 2019 года на различных площадках Мальты и Гозо пройдет ежегодный фестиваль творчества для детей ZiguZajg. В этом сезоне гостям будет представлено несколько творческих проектов из одиннадцати стран мира, включая пять мальтийских постановок, где особый акцент сделан на экологию. Более 130 артистов со всего мира примут участие в самом мероприятии, высокий уровень которого, подтверждает премия Европейской фестивальной ассоциации (EFFE).

Одними из главных площадок девятого фестиваля станет Центр творчества Святого Джеймса, расположенный в историческом здании Малого бастиона святого Иакова (Saint James Cavalier), а также театр Маноэль. Программа ZiguZajg будет насыщена разноплановыми событиями как для малышей, так и для детей подросткового возраста. В развлекательной программе фестиваля цирковые представления, уличная пантомима, театральные спектакли, классические оперные выступления, концерты классической музыки, танцевальные шоу, кинопоказы, воркшопы и развивающие игры.

Нововведением этого года стало сотрудничество с культурным центром Spazju Kreattiv, где мероприятия для детей, школьников и родителей будут проходить на протяжении всего года.

Более подробная информация доступна на официальном сайте: www.ziguzajg.org

На Мальте появится астрономическая обсерватория

Мальтийское правительство и Университет Мальты инвестируют 160 000 евро в телескоп с функцией фотосъемки в рамках строительства астрономической обсерватории в садах Ta’ Исопу (Ta’ Isopu) в Надуре на острове Гозо. Искусственное освещение, используемое во многих городах, увеличивает яркость ночного неба и вызывает эффект светового загрязнения. Однако, новая лаборатория на острове Гозо будет расположена в месте, которое не подверглось световому загрязнению, поэтому увидеть Млечный путь достаточно легко.

Телескоп будет использован для получения информации о небесных объектах, как относительно близких к Земле таких как астероиды и планеты солнечной системы, так и для исследования далеких звезд и галактик.


Министр по делам Гозо Джастин Каруана (Justyne Caruana) отметила, что астрономия приобретает все большее значение во всем мире. Строительство обсерватории преследует три важных цели: служить инструментом для исследования студентов и мальтийских специалистов, таким образом, лаборатория  позволит Мальте занять особое место в области развития астрономии. Также важными задачами ставится поощрение интереса жителей Мальты к астрофизике и пропаганда бережного отношения к окружающей природе.

По вопросам дополнительной информации обращайтесь:

Action Global Communications

Ася Клюшникова

Представитель Мальтийского управления по туризму

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Группа «Совкомбанк» получила три награды в премии CX WORLD AWARDS Совкомбанк стал победителем премии CX WORLD AWARDS 2023/2024 сразу в трех номинациях - «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала», «Лучший опыт сотрудников» и «Лучшие инновации в клиентском опыте».Проект «Коворкинг с четырехдневной рабочей неделей» победил в номинации «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала». Жюри оценило коворкинг Совкомбанка в Сочи, где можно продуктивно работать, перезагрузиться и найти новых друзей среди коллег. В номинации «Лучший опыт сотрудников» высокую оценку получила «Лига Приключений» &n
«Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка до ruAA- Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Новикомбанка до уровня ruAA- со стабильным прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг ruA+. Это свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности опорного банка Ростеха, его финансовой надежности и устойчивости.«Повышение рейтинга обусловлено укреплением позиций по капиталу и ликвидности, улучшением диверсификации активов и обязательств, а также снижением концентрации на отдельных клиентах вследствие расширения клиентской базы банка за счет крупных федеральных компаний», - подчеркивается в отчете «Экспе
Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.Снятие ограничений применения налогового режима АвтоУСН для бизнеса, который занимается производством и реализацией изделий из серебра, безусловно повлияет на рост количества предпринимателей, использующих этот режим, что открывает перед отраслью новые перспективы развития. Но, как отметила заместитель начальника отдела Управления оперативного контроля ФНС России Ольга Хвостова, в первую очередь, это является большим плюсом для самих предпринимателей, так как у них появ
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года Совокупная страховая премия превысила 1,3 млрд рублей.Водители оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера в первом квартале 2024 года. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В офисе банка полисы чаще всего оформляли москвичи — 11% всех договоров ОСАГО, заключённых офлайн. А также автовладельцы из Самары и Башкортостана (по 4%) и Свердловской области (3%). На маркетплейсе представлено несколько страховых компаний, включая СберСтрахование. Посетители могут сравнить предложения и выбрать самое выгодное. Заполнение анкеты занимает всего пять минут, дл
Все корпоративные новости »