SBI БАНК И QPLATFORM ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

A− A= A+ 10.10.2019 Новости БД

Пресс-релиз

Москва, октябрь 2019 г.

В рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2019 было подписано соглашение о сотрудничестве между SBI Банк и QPlatform. Подписи под документом поставили председатель правления банка Андрей Карякин и генеральный директор и основатель финтех-платформы Максим Авдеев.

 

SBI Банк входит в состав международной высокотехнологичной группы  SBI Holdings (Япония), которая также является одним из крупнейших венчурных инвесторов в мире. Группа активно наращивает присутствие на российском рынке. Для этого в SBI Банке была принята стратегия развития, в рамках которой создаётся инновационное комплексное решение для российских семей и экосистема для малого и среднего бизнеса с учётом потребительских потребностей, а также осуществляется обслуживание крупного бизнеса.

«Мы видим движение банковского рынка в сторону создания нишевых предложений для целевых сегментов: предпринимателей, молодёжи, пенсионеров. При этом, на рынке отсутствует полноценное комплексное решение для семей, которое сочетало бы в себе банковские продукты и диджитал-решения. Аналогичный продукт готовится и для рынка предпринимателей, где есть спрос на дополнительные сервисы в рамках единой экосистемы. Сотрудничество с QPlatform позволит оперативно подключать нефинансовые сервисы и повысит конкурентоспособность наших продуктов», – отметил председатель правления SBI Банка Андрей Карякин.

В ближайшее время SBI Банк выйдет на рынок с двумя ключевыми продуктами для розничных клиентов, а также малого и среднего бизнеса. «Свой круг» – комплексное решение для семей, мобильный банк с аналитикой совместных трат, настраиваемыми лимитами, общей программой лояльности, элементами геймификации и финансового образования для детей. Для бизнеса банк также разрабатывает комплексное решение, которое объединит все необходимые предпринимателям сервисы и продукты в единую экосистему. Вместе с QPlatform SBI Банк будет формировать конкурентоспособные решения для российских домохозяйств и бизнеса.

«Продукт QPlatform для банка – открытая модель инновационного развития "как сервис". Мы упрощаем процесс подключения внешних финансовых/нефинансовых сервисов и берём ответственность за максимальное раскрытие потенциала синергии партнёрства. Гибко управляя внешними интеграциями, мы уменьшаем time-to-market и снижаем риск в тестировании гипотез (в “песочнице” с использованием единых стандартов OPEN API). У нас в платформе есть и финтех-решения (более 300) и технологии по их интеграции в периметр банка.                                     

Как партнёр SBI Банк кажется перспективным по ряду причин -  очень понравилась концепция "Свой круг" как lifestyle – решение для семьи; SBI Holdings – акционер банка – управляет портфелем финтех-решений по всему миру, и мы изучаем потенциал их локализации для российского рынка», – заявил генеральный директор и основатель QPlatform Максим Авдеев.

SBI Банк работает на российском рынке с 1994 года. В 2017 году стал частью крупной японской корпорации SBI Holdings inc, объединившей более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI – один из лидеров Интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий, швходит в рейтинг Forbes Global 2000. Под управлением SBI Holdings inc – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд.

QPlatform – основана в 2017 году, победитель Finopolis 2018. Является партнером АФТ (Ассоциация Финтех) по направлению развития Открытых API. Платформа позволяет банкам интегрировать финтех-решения в свою продуктовую и сервисную экосистему с использованием единых стандартов API. QPlatform включает в себя маркетплейс финтех решений и песочницу, в которой банк может проверить бизнес гипотезу и принять решение по интеграции. Сегодня QPlatform ведет диалог с 100+ финтех решениями, всего в портфеле более 300 решений.

 

О SBI БАНКЕ

SBI Банк - универсальный российский банк со стопроцентным японским капиталом. На российском финансовом рынке SBI Банк работает с 1994 года. В 2017 году стал частью крупной финансовой корпорации SBI Holdings Inc, которая объединила более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI – один из лидеров Интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий, входит в рейтинг Forbes Global 2000. Под управлением SBI Holdings inc – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд. Подробности представлены на сайте sbibankllc.ru

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу SBI Банка (pr@sbibankllc.ru) или PR-агентство Market Group к Алёне Богословской. Тел.: 8-495-137-70-25, e-mail: alena.bogoslovskaya@themarketgroup.ru

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме На крупнейшем мероприятии для профессионалов розничной торговли BSS провела секцию, где лидеры ритейла – Спортмастер, SELA, РОЛЬФ и другие – поделились своими кейсами применения ИИ. Эксперты BSS продемонстрировали ИИ-платформу по управлению клиентским опытом, которая находит скрытые сигналы клиентов и превращает их в выручку.7–8 октября на Коннектед Ритейл Форуме около 2 000 представителей ритейла, e-commerce и FMCG-брендов обсудили, как выделяться на рынке в 2026 году, привлекать новых покупателей и удерживать существующих. На эти вопросы команда BSS предложила посмотреть через призм
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению Чтобы каждый выход к аудитории от лица компании усиливал репутацию, к нему готовятся так же системно, как к любой другой коммуникации: от утверждения темы – до презентации и репетиций. Спонтанность оставляют живому диалогу с залом, все остальное продумывают заранее.Развернутая версия данных рекомендаций опубликована в блоге компании на «РБК», ниже – ее краткое изложение. Во-первых, следует зафиксировать зоны ответственности. В ГК Lime Credit Group, например, весь процесс подготовки к выступлению курирует PR-специалист. Он сопровождает спикера на каждом этапе: договариваетс
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года Несмотря на рост заболеваемости отдельными видами рака среди молодых людей, средний возраст покупателей онкострахования увеличивается.Страховая компания «Эверия Лайф» проанализировала, как изменился спрос на страховую защиту от онкологических заболеваний. По данным компании, количество договоров, предусматривающих защиту от онкологических рисков, с 2022 по 2025 год увеличилось на 27,6% – с 15,6 тыс. до почти 20 тыс. При этом за последние пять лет заметно вырос средний возраст застрахованных, а основными покупателями такой защиты остаются женщины. Несмотря на то что отдельн
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) представила очередной Национальный рэнкинг операторов инвестиционных платформ по итогам Сентября’2026. Результаты опубликованы в официальном Telegram-канале АОИП «Ассоциация краудфандинга».Число участников рэнкинга продолжает расти: в сентябре к проекту присоединилась ещё одна платформа. Методология рэнкинга позволяет принять в нём участие операторам как краудлендинговых, так и краудинвестинговых платформ. Это делает его универсальным инструментом анализа рынка. Первое место по объёму инвестиций в сентябре заняла платформа НИП РФ –
Все корпоративные новости »