Самолет Банк запустил вклад для накопления на квартиру с защитой от роста цен

A A= A+ 29.04.2025 Новости БД

Самолет Банк представил новый вклад «Целепорт Плюс» для тех, кто планирует накопить на квартиру. Он позволяет клиентам зафиксировать цену выбранной недвижимости на срок до 12 месяцев, а за это время накопить деньги на первоначальный взнос по ипотеке.

Ранее группа Самолет предлагала похожий инструмент — «Целепорт», а теперь он стал полноценным банковским вкладом. Таким образом сейчас деньги клиентов застрахованы агентством по страхованию вкладов. Кроме накопления, клиенты получают дополнительный доход благодаря ставке до 16% годовых. По данным банка, 22% клиентов, которые ранее бронировали квартиру через «Целепорт», уже успешно купили жилье.

Чтобы забронировать квартиру, нужно открыть вклад минимум на 400 тысяч рублей и ежемесячно пополнять его на сумму от 40 тысяч рублей. Цена выбранной квартиры зафиксируется и будет расти не больше, чем на 8% в год. Это защищает клиентов от резких скачков цен. Максимальная сумма вклада — 5 миллионов рублей.

«Переход от инструмента бронирования к полноценному банковскому вкладу значительно усиливает защиту денег клиентов и увеличивает их доходность. Мы сделали вклад, который позволяет не просто копить деньги на первоначальный взнос, но и заранее определиться с квартирой, не боясь резкого роста цен. Это удобно и снижает финансовые риски клиентов», — комментирует директор финтех-направления компании Самолет Плюс, председатель правления Самолет Банка Кирилл Варенцов.

Сейчас вклад доступен для покупки квартир в проектах группы компаний «Самолет» во всех регионах ее присутствия.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ и «Синара – Транспортные Машины» подписали кредитное соглашение на 10 млрд рублей НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) заключил кредитное соглашение с «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) — дивизиональным машиностроительным холдингом Группы Синара. Банк окажет финансовое содействие партнеру в разработке и производстве инновационной продукции, которая важна для достижения технологического суверенитета России в транспортном машиностроении. Сумма кредитного соглашения составила 10 млрд рублей.Развитие сотрудничества НОВИКОМа и СТМ позволит увеличить объемы финансирования предприятий холдинга, масштабировать программы развит
НОВИКОМ разместил бюджетные средства Красноярского края в размере 5 млрд рублей НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) стал победителем первого конкурсного отбора на размещение средств Министерства финансов Красноярского края. Временно свободные средства краевого бюджета в размере 5 млрд рублей будут размещены на депозитных счетах банка сроком на 61 день.НОВИКОМ и Минфин Красноярского края начали сотрудничество в июле 2025 года, а уже в августе банк выиграл первый аукцион. Сделка поможет укрепить финансовую стабильность региона, повысит эффективность управления активами и сохранность бюджетных средств с гарантией возврат
НОВИКОМ представил льготные ипотечные программы на круглом столе в Тольятти НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Ростеха) провел круглый стол с партнерами рынка недвижимости в Тольятти. Участники мероприятия рассмотрели ипотечные программы банка и договорились использовать их в дальнейшей работе по улучшению жилищных условий в регионе.Президент Тольяттинской Гильдии Риелторов Ирина Боброва, а также представители ведущих агентств недвижимости и частные риелторы отметили важность таких встреч для участников рынка. Гости круглого стола обсудили актуальные ипотечные программы, в том числе с господдержкой, и нынешнюю ситуацию на рынках
«Улетная зарядка» в Воронеже: НОВИКОМ, ВРО СоюзМаш и ВАСО объединили жителей города Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) стал партнером масштабного спортивного проекта «Улетная зарядка вместе с Воронежским авиационным заводом», организованного филиалом ПАО «Ил»-ВАСО. Мероприятие, приуроченное ко Дню Воздушного флота России, прошло в центральном парке города при поддержке Министерства спорта Воронежа и регионального отделения СоюзМаш России (ВРО СоюзМаш).В «Улетной зарядке» приняли участие сотрудники Воронежского авиационного завода, представители банка НОВИКОМ (члены ВРО СоюзМаш) и горожане, присоеди
Все корпоративные новости »