«Самолет» запускает программу по выкупу своих облигаций объемом до 10 млрд рублей

A A= A+ 17.01.2025 Новости БД

Группа «Самолет» (MOEX:SMLT), одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента, сообщает о запуске программы по выкупу четырех выпусков находящихся в обращении облигаций  серий БО-П12, БО-П13, БО-П14, БО-П15. Компания планирует направить на реализацию программы до 10 млрд рублей.

 

Держатели облигаций могут направить оферту в адрес компании с указанием цены и объема облигаций на продажу в период с 28 января по 03 февраля 2025 года включительно. Компания, в соответствии с условиями приобретения облигаций, в срок до 04 февраля 2025 года планирует определить цену выкупа облигаций на основании анализа условий заявок, полученных в период направления оферт. Информация о цене приобретения облигаций, сроках и объеме выкупа каждого выпуска будет своевременно раскрыта в соответствии с требованиями законодательства РФ.

 

Агентом по приобретению облигаций в рамках программы выступает ПАО «Совкомбанк», обеспечивающий полное сопровождение процесса выкупа и взаимодействие с брокерами.  

Финансовый директор Нина Голубичная прокомментировала:

 

«Запуск данной оферты демонстрирует проактивный подход компании к управлению своими обязательствами и будет способствовать снижению общего размера долговой нагрузки. Более того, текущее соотношение доходности и риска по долговым инструментам «Самолета» делает данные инструменты привлекательными также с инвестиционной точки зрения. Держатели облигаций, в свою очередь, получают дополнительные возможности и опциональность – они могут предъявить бумаги к выкупу раньше плановой даты погашения выпусков, инвестируя полученные средства в другие инструменты, а также могут продолжать держать облигации для реализации на вторичном рынке или до погашения». 

 

Детальная информация об условиях программы выкупа, порядке подачи оферты и других деталях доступна на сайте компании – https://samolet.ru/investors/shareholders/documents/?year=2025

и в Центре раскрытия корпоративной информации «Интерфакс» https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0746bdLg8kaCIJbaWzDqxA-B-B .

 

Предложение о выкупе распространяется на следующие ценные бумаги:  

БО-П12, ISIN: RU000A104YT6, погашение 11-07-2025 

БО-П13, ISIN: RU000A107RZ0, погашение 24-01-2027 

БО-П14, ISIN: RU000A1095L7, погашение 22-07-2027 

БО-П15, ISIN: RU000A109874, погашение 30-07-2027 

 

О компании

ПАО ГК «Самолет» — одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре Группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, банк, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

На 31 декабря 2023 года внешняя оценка активов достигла 1 057 млрд руб., включая земельный банк объемом 46,5 млн м2 реализуемой площади. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и по объему текущего строительства занимает 1-е место в Московском регионе и в России. Имеет представительства почти в 300 городах России и стран СНГ. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

АОИП о применении утилитарных цифровых прав для привлечения инвестиций Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) приветствует развивающуюся практику применения механизма выпуска и реализации утилитарных цифровых прав, УЦП, для привлечения инвестиций в бизнес.В качестве актуального примера можно привести размещение на инвестиционной платформе «Статус-Инвест» инвест-предложения УЦП АО «ГК Мелком», обеспеченных поставкой реального товарного актива – продовольственной пшеницы. «Мы находимся на пороге значительного преобразования инвестиционного ландшафта России. Утилитарные цифровые права – э
НОВИКОМ и «Синара – Транспортные Машины» подписали кредитное соглашение на 10 млрд рублей НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) заключил кредитное соглашение с «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) — дивизиональным машиностроительным холдингом Группы Синара. Банк окажет финансовое содействие партнеру в разработке и производстве инновационной продукции, которая важна для достижения технологического суверенитета России в транспортном машиностроении. Сумма кредитного соглашения составила 10 млрд рублей.Развитие сотрудничества НОВИКОМа и СТМ позволит увеличить объемы финансирования предприятий холдинга, масштабировать программы развит
НОВИКОМ разместил бюджетные средства Красноярского края в размере 5 млрд рублей НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) стал победителем первого конкурсного отбора на размещение средств Министерства финансов Красноярского края. Временно свободные средства краевого бюджета в размере 5 млрд рублей будут размещены на депозитных счетах банка сроком на 61 день.НОВИКОМ и Минфин Красноярского края начали сотрудничество в июле 2025 года, а уже в августе банк выиграл первый аукцион. Сделка поможет укрепить финансовую стабильность региона, повысит эффективность управления активами и сохранность бюджетных средств с гарантией возврат
НОВИКОМ представил льготные ипотечные программы на круглом столе в Тольятти НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Ростеха) провел круглый стол с партнерами рынка недвижимости в Тольятти. Участники мероприятия рассмотрели ипотечные программы банка и договорились использовать их в дальнейшей работе по улучшению жилищных условий в регионе.Президент Тольяттинской Гильдии Риелторов Ирина Боброва, а также представители ведущих агентств недвижимости и частные риелторы отметили важность таких встреч для участников рынка. Гости круглого стола обсудили актуальные ипотечные программы, в том числе с господдержкой, и нынешнюю ситуацию на рынках
Все корпоративные новости »