72% российских родителей доверяют педиатрам

A A= A+ 06.12.2024 Новости БД
72,2% российских родителей доверяют педиатрам – как частным, так и участковым, говорят данные исследования аналитического центра «АльфаСтрахование».
Наиболее часто обращаются за консультацией родители детей до трех лет (38,2%). Посещают врача раз в квартал и чаще при необходимости 56,1% из них. Раз в 3-6 месяцев ходят к педиатру 28,3% опрошенных.
 
Родители детей старшего возраста (46,5% участников исследования) в основном связываются с детскими врачами раз в полгода и реже. С подросткового возраста периодичность обращений к педиатру снижается – один раз в год и реже бывают в поликлинике или на частном приеме 62,2% подростков.
 
К участковому врачу ходят 73,2% участников опроса. Частной помощью пользуются 21,2%.
 
Основные причины для обращений – вакцинация (57,2%), простудные заболевания (44,8%) и аллергические реакции (38,1%), проблемы с желудком (17,2%), боль различного характера (13,8%). Также приходят за консультациями или направлением на более глубокие исследования родители, которых волнуют вопросы эндокринологического характера (9,9%), отклонения в поведении у детей младшего возраста (7,9%). Помимо этого, обращаются за получением справок в спортивные секции 27,4% родителей.
 
Безоговорочно доверяют педиатрам 72,2%. 11,4% перепроверяют назначения, а 9,6% следуют им с оговорками.
 
Больше доверия вызывают врачи с опытом – 57,4% предпочитают обращаться к возрастным педиатрам и считают, что у молодых медиков недостаточно квалификации. Молодых врачей выбирают 36,9% родителей, считая, что они используют самые передовые знания.
 
43,2% мам и пап также обращают внимание на отношение врача к альтернативным способам лечения и народной медицине. 23,2% одобряют подход педиатра, при котором он склонен не залечивать ребенка.
 
Ни разу не обращались к педиатрам за последний год и более 4,2% респондентов.
 
В опросе приняли участие 1316 человек.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

АОИП окажет информационную поддержку в получении субсидий на размещение акций на краудинвестинговых платформах На конференц-сессии «Новые возможности привлечения финансирования субъектами МСП и МТК на рынке капитала», организованной Банком России и ПАО «Московская биржа» представители регулятора, Министерства экономического развития РФ и Ассоциации операторов инвестиционных платформ особенно отметили возможности инвестиционных платформ в привлечении инвестиций в капитал компаний малой и средней капитализации, как альтернативу банковскому кредиту.На прошедшем 23 мая 2025 года в Москве на площадке Мосбиржи мероприятии было озвучено решение о запуске новой программы государственной поддержки размещения це
Россияне назвали самый популярный вид спорта: это бег В преддверии Зелёного Марафона СберСтрахование выяснила любимые виды спорта россиянБег и спортивная ходьба оказались самыми популярными видами спорта в стране — ими занимаются 36% россиян, ведущих активный образ жизни. Такие результаты получила СберСтрахование в преддверии благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон, опросив жителей 37 российских городов с населением более 500 тыс. человек. На втором месте по популярности у отечественных спортсменов езда на велосипеде (24%), на третьем — фитнес (16%). Следом идут плавание (12%), танцы (6%) и хоккей (5%). По сравнени
НОВИКОМ поддержит малый и средний бизнес Мордовии НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех) заключил соглашения с Гарантийным фондом кредитного обеспечения Мордовии. Расширение сотрудничества поможет создать эффективную систему поддержки малого и среднего бизнеса в республике.При участии Первого заместителя министра экономики, торговли и предпринимательства республики, координатора проекта «Предпринимательство» МРО партии «Единая Россия» Александра Анохина подписи под документом поставили Елена Козлова, руководитель фонда, и Игорь Егоров, управляющий д
Инженерная олимпиада «ЗВЕЗДА – 2025» установила рекорды участия и географии Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», проводимая Союзом машиностроителей России при поддержке Южно-Уральского государственного университета, в текущем цикле стала рекордной по всем ключевым показателям.В 2024/25 учебном году в состязании приняли участие 580 963 школьника (на 27% больше, чем годом ранее). В финал вышли более 77 000 учащихся, а 7 639 стали победителями и призёрами — это делает «Звезду» самой масштабной негосударственной инженерной олимпиадой страны. «Конкуренция за кадры сегодня настолько острая, что начинается со школьной скамьи. Именно в шко
Все корпоративные новости »