«Балтийский лизинг» занял 7 место в рэнкинге «Эксперт РА» по итогам 9 месяцев 2024 года

A A= A+ 05.12.2024 Новости БД
В рамках XXIII Ежегодного форума «Лизинг в России - 2024» состоялось награждение лидеров рынка по итогам рэнкингов Агентства «Эксперт РА» за девять месяцев 2024 года.
Компания «Балтийский лизинг» удостоена награды как лидер по объему нового бизнеса в сегментах энергетического оборудования (1 250 млн рублей), а также машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования (11 296 млн рублей). Рост объемов в данных сегментах по отношению к аналогичному периоду 2023 года составил 90,5% и 4,9% соответственно.
«Мы гордимся тем, что наша компания занимает лидирующие позиции на рынке лизинга. Это является результатом слаженной работы всей команды и подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении», – прокомментировал получение награды первый заместитель генерального директора ООО «Балтийский лизинг» Антон Сапожков.
По итогам трех кварталов 2024 года «Балтийский лизинг» сохранил лидирующие позиции в рэнкинге «Эксперт РА» среди ТОП-10 лизинговых компаний России и уверенно занимает 7 место с объемом нового бизнеса 111 987 млн рублей.
Компания уверенно держится в тройке лидеров в сегментах оборудования для пищевой промышленности, сельскохозяйственной техники и деревообрабатывающего оборудования.
Наиболее впечатляющую динамику в первые девять месяцев 2024 года продемонстрировал сегмент телекоммуникационного оборудования, оргтехники и компьютеров, где объем нового бизнеса вырос на 354 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это позволило «Балтийскому лизингу» переместиться с двадцать восьмого на третье место.
С точки зрения географии деятельности наибольшую долю в объеме нового бизнеса занял Приволжский федеральный округ – 19% или 21 636 млн рублей в денежном выражении.
По сравнению с аналогичным периодом 2023 года лизинговый портфель «Балтийского лизинга» показал прирост на 27% В денежном эквиваленте этот показатель вырос на 62 197 млн рублей.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

АОИП окажет информационную поддержку в получении субсидий на размещение акций на краудинвестинговых платформах На конференц-сессии «Новые возможности привлечения финансирования субъектами МСП и МТК на рынке капитала», организованной Банком России и ПАО «Московская биржа» представители регулятора, Министерства экономического развития РФ и Ассоциации операторов инвестиционных платформ особенно отметили возможности инвестиционных платформ в привлечении инвестиций в капитал компаний малой и средней капитализации, как альтернативу банковскому кредиту.На прошедшем 23 мая 2025 года в Москве на площадке Мосбиржи мероприятии было озвучено решение о запуске новой программы государственной поддержки размещения це
Россияне назвали самый популярный вид спорта: это бег В преддверии Зелёного Марафона СберСтрахование выяснила любимые виды спорта россиянБег и спортивная ходьба оказались самыми популярными видами спорта в стране — ими занимаются 36% россиян, ведущих активный образ жизни. Такие результаты получила СберСтрахование в преддверии благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон, опросив жителей 37 российских городов с населением более 500 тыс. человек. На втором месте по популярности у отечественных спортсменов езда на велосипеде (24%), на третьем — фитнес (16%). Следом идут плавание (12%), танцы (6%) и хоккей (5%). По сравнени
НОВИКОМ поддержит малый и средний бизнес Мордовии НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех) заключил соглашения с Гарантийным фондом кредитного обеспечения Мордовии. Расширение сотрудничества поможет создать эффективную систему поддержки малого и среднего бизнеса в республике.При участии Первого заместителя министра экономики, торговли и предпринимательства республики, координатора проекта «Предпринимательство» МРО партии «Единая Россия» Александра Анохина подписи под документом поставили Елена Козлова, руководитель фонда, и Игорь Егоров, управляющий д
Инженерная олимпиада «ЗВЕЗДА – 2025» установила рекорды участия и географии Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», проводимая Союзом машиностроителей России при поддержке Южно-Уральского государственного университета, в текущем цикле стала рекордной по всем ключевым показателям.В 2024/25 учебном году в состязании приняли участие 580 963 школьника (на 27% больше, чем годом ранее). В финал вышли более 77 000 учащихся, а 7 639 стали победителями и призёрами — это делает «Звезду» самой масштабной негосударственной инженерной олимпиадой страны. «Конкуренция за кадры сегодня настолько острая, что начинается со школьной скамьи. Именно в шко
Все корпоративные новости »