11-й Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» подводит первые итоги

A A= A+ 31.10.2024 Новости БД

            22-23 октября 2024 года в Москве прошел XI Международный форума ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация» – https://vbaforum.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа». Форум проводился при поддержке и активном участии Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ). Спонсорами Форума выступили компании iCAM Group, BSS, Abanking и Диасофт. Партнеры Форума: SimbirSoft, ПрограмБанк, ИНВЕРСИЯ, Фродекс, Финист-софт, РЕД СОФТ, ИнфоТеКС, КОМИТА, Финансовые Информационные Системы (FIS), R-Style Softlab, Бизматика Консалтинг, СберТех, Фирма 1С, Smart Engines, Postgres Professional, МТС.

            Форум ВБА проводится с 2014 года и является главным отечественным мероприятием по банковской автоматизации и цифровизации финансовой отрасли, ежегодно собирающим ведущих разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного ПО и оборудования, консультантов и интеграторов. В работе ВБА-2024 приняли участие 850 человек, включая 560 посетителей, 90% из которых – это представители банков и финансовых компаний, у которых была возможность подробно ознакомиться более чем с 350 готовыми решениями, программными продуктами и оборудованием, которые необходимы для решения широкого спектра актуальных задач, выполнения требований законодательства, успешной адаптации к быстро меняющимся цифровым реалиям современного мира, для эффективного ведения бизнеса и качественного обслуживания клиентов.

            На выставке и в деловой программе ВБА-2024 50 ведущих компаний, специализирующихся в сфере банковской автоматизации и цифровизации, продемонстрировали свои новейшие достижения в сфере совершенствования АБС, ИТ-инфраструктуры, управление бизнес-процессами, финансами и рисками, информационной безопасности, ДБО, цифровизации обслуживания клиентов, создания новых услуг и сервисов, развития Цифрового рубля, СБП и платежных решений, использования современных технологий эффективной разработки, ЭДО с госорганами и многое другое. Полный список компаний-участников Форума: Abanking, Aplex, Axiom JDK, BSS, CARCRAFT, Clearway Integration, CloudFactory, Deckhouse, Dynamika, IAS Digital, iCAM Group, iDSystems, IncSecurity, iQStore, IRLIX, LDM, Naumen, Postgres Professional, Q1X, RNDSOFT, R-Style Softlab, SDK Systems, SimbirSoft, Smart Engines, Tevian, АйСимплЛаб, АйСиЭл Техно, Аладдин, АРТ-Финтех, Бизматика Консалтинг, Диасофт, ИНВЕРСИЯ, Интек, Интернет Контакт, Информтехника, ИнфоТеКС, КОМИТА, Лаборатория модульной автоматизации (ЛМА), Лига Цифровой Экономики, МТС, ПрограмБанк, РДТЕХ, Регула-Русь, РЕД СОФТ, СберТех, СВОРДФИШ СЕКЬЮРИТИ, Финансовые Информационные Системы (FIS), Финист-софт, Фирма 1С, Фродекс.

            Деловая программа ВБА-2024 состояла из 7 тематических конференций и 4 круглых столов, на которых были представлены и обсуждались самые свежие тренды развития современных технологий, лучшие кейсы и экспертные доклады от ведущих специалистов и руководителей из ИТ-компаний и банков. Особый интерес аудитории вызвали дискуссии, которые завершали работу первого и второго дня Форума: «Импортонезависимость банковских систем и критического ПО. Актуальные задачи и способы их решения», «Главные вызовы и возможности для банков с введением Цифрового рубля, универсального QR-кода и развитием других платежных инструментов».

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ разместил бюджетные средства Красноярского края в размере 5 млрд рублей НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех) стал победителем первого конкурсного отбора на размещение средств Министерства финансов Красноярского края. Временно свободные средства краевого бюджета в размере 5 млрд рублей будут размещены на депозитных счетах банка сроком на 61 день.НОВИКОМ и Минфин Красноярского края начали сотрудничество в июле 2025 года, а уже в августе банк выиграл первый аукцион. Сделка поможет укрепить финансовую стабильность региона, повысит эффективность управления активами и сохранность бюджетных средств с гарантией возврат
НОВИКОМ представил льготные ипотечные программы на круглом столе в Тольятти НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Ростеха) провел круглый стол с партнерами рынка недвижимости в Тольятти. Участники мероприятия рассмотрели ипотечные программы банка и договорились использовать их в дальнейшей работе по улучшению жилищных условий в регионе.Президент Тольяттинской Гильдии Риелторов Ирина Боброва, а также представители ведущих агентств недвижимости и частные риелторы отметили важность таких встреч для участников рынка. Гости круглого стола обсудили актуальные ипотечные программы, в том числе с господдержкой, и нынешнюю ситуацию на рынках
«Улетная зарядка» в Воронеже: НОВИКОМ, ВРО СоюзМаш и ВАСО объединили жителей города Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) стал партнером масштабного спортивного проекта «Улетная зарядка вместе с Воронежским авиационным заводом», организованного филиалом ПАО «Ил»-ВАСО. Мероприятие, приуроченное ко Дню Воздушного флота России, прошло в центральном парке города при поддержке Министерства спорта Воронежа и регионального отделения СоюзМаш России (ВРО СоюзМаш).В «Улетной зарядке» приняли участие сотрудники Воронежского авиационного завода, представители банка НОВИКОМ (члены ВРО СоюзМаш) и горожане, присоеди
На 17,4% выросло число ипотечных кредитов в НОВИКОМе с начала года За 7 месяцев 2025 года НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) нарастил портфель ипотечных кредитов на 17,4%. Банк растёт быстрее рынка по ипотеке в 8,6 раз. Рекордным показателям способствовали, в том числе, выгодные процентные ставки и первоначальный взнос ниже средних рыночных значений.Помимо своей основной деятельности по поддержке крупных высокотехнологичных предприятий, НОВИКОМ предлагает широкий спектр ипотечных продуктов для зарплатных клиентов банка. В числе наиболее востребованных программ – «Семейная ипотека»
Все корпоративные новости »