Дмитрий Борисович Ерошок «Наши ожидания от бизнес-миссии полностью оправдались»

A− A= A+ 04.04.2019 Новости Leasing Awards

 О впечатлениях от прошедшей бизнес-миссии руководителей и топ-менеджеров ведущих лизинговых компаний Российской Федерации и Республики Беларусь журнал «Банковское дело» побеседовал с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Национальная Лизинговая Компания по Развитию Промышленности» (ООО Нацпромлизинг») Д. Б. Ерошком.

Б. Д.: Дмитрий Борисович, состоялась первая бизнес-миссия руководителей и топ-менеджеров ведущих лизинговых компаний Российской Федерации и Республики Беларусь Оправдала ли она ваши ожидания? Какие у вас пожелания ее участникам?
Д. Е.: Бизнес-миссия – это всегда возможность расширения бизнеса. Я вижу две задачи бизнес-миссии. Первая – расширение возможностей для России и других государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такие встречи способствуют координации деятельности государств, входящих в ЕАЭС, в области промышленной интеграции. Мой доклад
был посвящен возможностям создания совместных продуктов, которые могли бы реализовываться на рынке евразийского экономического пространства.
Следующая задача – создание в евразийском экономическом пространстве продукта, который будет экспортироваться за его пределы. Все страны ЕАЭС имеют много общего в своем развитии, осуществляют переход от сырьевой экономики к промышленной. Этот переход поддерживают действия правительств стран – участниц ЕАЭС. Принимаются соответствующие нормативные документы, которые способствуют модернизации производства, стимулируют реализацию продуктов и услуг как на рынке ЕАЭС, так и за его пределами. В рамках бизнес-миссии мы как раз посмотрели, как идут интеграционные процессы,
какие имеются возможности для сотрудничества, обсуждали сотрудничество в конкретных проектах.

Б. Д.: В ходе дискуссий на встрече белорусская сторона нередко говорила, что в Беларуси достигнуты большие успехи в развитии лизинга и его регулировании. Можем ориентироваться на опыт Беларуси?
Д. Е.: Вот, знаете, есть такой эффект пружины: чем сильнее ее сожмешь, тем она больше выстреливает. Республики, которые ощутимее других пострадали от распада Советского Союза, у которых было очень сложное положение, были вынуждены активнее думать, как преодолеть сложившуюся ситуацию. Например, в Беларуси давно работает программа субсидирования республиканским бюджетом экспорта белорусских товаров. Я думаю, что россиянам сейчас нужно собраться и совершить экономический рывок. И это зависит персонально от каждого человека, живущего в стране. Поэтому, безусловно, опыт коллег обязательно надо учитывать, и в этом плане обсуждение актуальных экономических вопросов, например, развития лизинга и его регулирования, очень полезно.
Б. Д.: Что вам дало участие в бизнес-миссии?
Д. Е.: Мероприятие было хорошо подготовлено принимающей белорусской стороной. Мы увидели на встрече представителей промышленности, финансовых институтов, государственных органов, то есть были охвачены все участники экономического процесса. Очень полезно было изучение международного опыта в сфере лизинга, в частности, опыта Беларуси. Наши ожидания от бизнес-миссии полностью оправдались.

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029 Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняла участие в общественных слушаниях проекта Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Мероприятие прошло 8 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ с участием представителей Банка России, ведущих профессиональных объединений финансового рынка и научных кругов. Позицию ассоциации озвучил советник директора АОИП по отраслевым связям Игорь Мальцев.Сегодня платформенное финансирование решает преимущественно краткосрочные задачи бизнеса. Цель предложений АОИП &n
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) отмечает формирование нового значимого сегмента рынка – платформенного краудфандинга для некоммерческих организаций. По оценке ассоциации, работа с НКО способна стать отдельным трендом и драйвером развития краудфандинговых платформ за счёт притока новых авторов проектов, расширения аудитории и повышения общественной значимости инструмента.Подтверждением этого стал курс «Краудфандинг для НКО: запустите проект на Planeta.ru», организованный платформой – одним из основателей АОИП – совместно с Московским домом общественн
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» стала победителем Международного конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO в номинации «Лучшее агентство недвижимости в сегменте элитной недвижимости». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного жилищного конгресса – в Арабат Холле, в торжественной обстановке официального приёма, посвящённого подведению итогов XVIII Ежегодного международного конкурса.Премию вручили председателю Совета директоров Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» Екатерине Авдеевой. В своём слове она поблагодарила организа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса В рамках Международного жилищного конгресса Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную дискуссионную площадку «Инвестиции в недвижимость: динамика, стимулы и барьеры на рынках ближнего зарубежья, БРИКС и Турции». Мероприятие прошло в зале Корпорации «АСТОРИУС» – самом статусном зале конгресса на 500 мест, где ранее выступали все хедлайнеры, включая депутата Госдумы, Николая Валуева.Сессия вызвала живой интерес. Спикеры рассказали о юрисдикциях то, что не пишут СМИ: только реальные цифры, факты и живые рекомендации. Это оказалось полезно девелоперам, которые задумываются о выходе
Все корпоративные новости »