Самая аварийная улица в Москве больше не Ленинский

A A= A+ 03.09.2024 Новости БД
«АльфаСтрахование» проанализировала данные по ДТП с клиентами компании в столице и выяснила, какие улицы внутри МКАД с начала 2024 г. можно назвать самыми аварийными. Если в прошлом году лидером был Ленинский проспект, то в этом им стало Варшавское шоссе. Годом ранее оно не входило даже в топ-10 самых аварийных.
Количество автомобилей в Москве растет. С ним растет и аварийность на дорогах – она вызвана не только частными случаями, но и большим количеством аварий с такси и каршеринговыми автомобилями. Также частой причиной ДТП становится повышенный трафик в местах ремонта участков дорог.
Изменения в движении затронули Варшавское шоссе, где в первом полугодии текущего года и произошло более 2% от общего количества аварий. В целом в городе продолжается масштабная программа реконструкции развязок на МКАД, что также сказалось на показателях аварийности на основных трассах, которые сопряжены с кольцевой автодорогой.
Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась аварийность на Проспекте Мира, Профсоюзной улице, Кутузовском проспекте.
Самые аварийные улицы Москвы в первом полугодии 2023 и 2024 гг.
 
Улица
% от общего числа аварий с клиентами «АльфаСтрахование» в 2024 г.
Улица
% от общего числа аварий с клиентами «АльфаСтрахование» в 2023 г.
Варшавское шоссе
2,12%
Ленинский проспект
1,13%
Дмитровское шоссе
1,68%
Проспект Мира
1,05%
Ленинградское шоссе
1,33%
Ленинградский проспект
0,9%
Каширское шоссе
1,27%
Профсоюзная ул.
0,86%
Ленинский проспект
1,19%
Люсиновская ул.
0,78%
Ленинградский проспект
1,14%
Рязанский проспект
0,6%
Проспект Мира
0,97%
Проспект Вернадского
0,59%
Волгоградский проспект
0,93%
Кутузовский проспект
0,51%
Профсоюзная ул.
0,84%
Мичуринский проспект
0,49%
Шоссе Энтузиастов
0,83%
Севастопольский проспект
0,46%

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Эксперт НОВИКОМа рассказала на ЦИПР о регуляторных новациях на рынке ЦФА и ИЦП Эксперт НОВИКОМа (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) рассказал об эволюции рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) и иностранных цифровых прав (ИЦП). Дискуссия прошла на сессии «Криптовалюта и свобода денег. Иллюзия или реальность?» в рамках деловой программы конференции ЦИПР-2025.В ходе дискуссии старший вице-президент дочернего банка Ростеха Анна Лаврентьева обозначила последние изменения в законодательной базе рынка ЦФА. По словам эксперта, за последние полтора года был принят целый ряд регуляторных новаций, которые позволяют ЦФА уверенно
НОВИКОМ на ЦИПР обсудил новые финансовые инструменты НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) провел панельную дискуссию в рамках прошедшей в Нижнем Новгороде десятой юбилейной конференции ЦИПР-2025. Тема мероприятия – «Новые финансовые инструменты – катализатор технологического роста».В дискуссии приняли участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Московского венчурного фонда, аналитического центра «Форум» и руководители крупных предприятий. Они обсудили состояние и перспективы отечественного рынка токенизированных финансовых инструментов. Моде
НОВИКОМ на ЦИПР: расширяя поддержку кадров промышленности НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) подключил к мотивационной программе «Развитие» ряд предприятий Госкорпорации, среди которых научно-производственное предприятие «Полет». Подписание соглашений состоялось в рамках крупнейшей в стране конференции по цифровой экономике «Цифровая индустрия промышленной России».Наиболее ценным ресурсом высокотехнологичных предприятия промышленности сегодня являются квалифицированные научно-технические кадры. Сотрудничество с НОВИКОМом по программе «Развитие» поможет руководству организаций Р
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «AI-Олимп» за трансформацию страхования жизни с использованием ИИ В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.Награда объединяет ведущие компании, инновационные стартапы, исследовательские центры, технологических лидеров, которые формируют будущее искусственного интеллекта в России. Экспертный совет премии «AI-Олимп», состоящий из значимых общественных и научных деятелей и представителей бизнеса, определил самые успешные проекты и практики в области внедрения и развития
Все корпоративные новости »