Вниманию главных бухгалтеров, руководителей лизинговых компаний

A A= A+ 27.09.2019 Новости Leasing Awards

Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Подкомитет по лизингу ТПП РФ, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» приглашают принять в специальной сессии для главных бухгалтеров, которая пройдет в рамках  I банковско-лизингового Саммита лизинговых компаний, банков и организаций финансового сектора 3 октября 2019 года в Конгресс Центре ТПП РФ (Ильинка, д.6). 

13:45 -14:45 Круглый стол Специальная сессия для бухгалтеров и руководителей.

«Переход на новый план счетов лизинговыми компаниями»

1. Методологический аспект перехода на новый план счетов:

что такое ЕПС и ОСБУ, преемственность ПБУ и ЕПС и ОСБУ, какие особенности бухгалтерского учета лизинговых сделок не учеты в современных документах Банка России по бухгалтерскому учету для некредитных финансовых организаций?

2. Технологический аспект перехода на новый план счетов:

наличие IT-вендеров, специализирующихся на лизинговых операциях и сделках; готовность IT-вендеров для перехода на ЕПС и ОСБУ; проблемы с которым уже столкнулись некредитные финансовые организации при переходе на ЕПС и ОСБУ. Как не наступить на эти же грабли?

3. Квалификационные аспект перехода на новый план счетов:

готовность образовательных компаний к подготовке бухгалтеров лизинговых компаний; готовность главных бухгалтеров к переходу на ЕПС и ОСБУ — переобучение, новое осмысление принципов бухгалтерского учета; возможность привлечения аутсорсинговых компаний для ведения бухгалтерского учета в соответствии с ЕПС и ОСБУ.

Модератор - Тарина Раиса Федоровна, ООО «Бизнес-наставник»

14:30-16:30 Серия панельных дискуссий в уникальном формате «Битва титанов»:

Крупный и малый лизинг –точки соприкосновения. Страхование в лизинге: есть ли перспектива создания новых продуктов. Лизинг и банки в условиях реформы и реструктуризации отрасли: аренда или НФО. Реестр лизинговых компаний: добровольное решение или принудительное следование.  Специальный гость: Липатова Наиля Гарриевна: практический опыт «Регулирование и надзор со стороны Банка России за лизинговыми компаниями».  Что такое регулирование ЦБ РФ, какие основные требования предъявляются по ПОД/ФТ, как проходил переход институтами МФО, в чем возникли основные проблемы, и как не наступить на те же грабли.

Финансово-лизинговый саммит – новый формат бизнес-встреч, организуемый в рамках Международной ассамблеи «Лизинг-Евразия».  В мероприятии примут участие лидеры отрасли – представители банков, страховых компаний,  лизинговых компаний, регулятора, международного сообщества. Среди спикеров – эксперты финансового рынка, депутаты ГД РФ, руководители общественных отраслевых организаций, ТПП РФ, Евразийской экономической комиссии, представители СМИ.

В программе Саммита: стратегическая сессия, панельные дискуссии, Networking банкиров, финансистов и руководителей лизинговых компаний, церемония награждения лауреатов III международной премии Leader Leasing Awards.

Регистрация обязательна. Количество мест ограничено. 

               Оргкомитет:    +7 495 708 3281 +7 499 245 3509

Нестеренко Марина mar-nest@mail.ru, + 7 903 729 2394,  Зяблицева Нина pr2@tpnews.ru, + 7 916 488 3107,   

Соболева Ирина pr4@tpnews.ru  + 7 916 114 6566

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

2,5 млрд рублей было привлечено через краудлендиговые платформы в феврале Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с платформами JetLend и Money Friends представляет ежемесячную статистику по рынку краудлендинга, которую публикует в рамках добровольной отчетности.В феврале 2024 года через краудлендинговые платформы было привлечено финансирование на сумму 2,5 млрд рублей - на 89% больше, чем в феврале 2023 года. За отчетный месяц в реестр операторов инвестиционных платформ Банка России вступили две новые платформы: ООО "Тинькофф Инвест Лаб" и ООО "КраудЮнит". По прогнозу сооснователя и генерального директора инвестиционной платф
85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению
Tadviser: BSS в топ 12 российского рынка ИТ-аутсорсинга Также компания в топ 20 по заказной разработке ПО. Все это результат 30-летней экспертизы на рынке разработки, внедрения и сопровождения.Аналитический портал Tadviser.ru выпустил обзор «Рынок ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга в России», в рамках которого опубликовал рейтинги «Крупнейших компаний на российском рынке ИТ-аутсорсинга», «Крупнейших поставщиков услуг заказной разработки ПО в России» и «Крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России». Компания BSS уверенно обосновалась в верхней части этих рейтингов. Так, в списке крупнейших компаний на
Музей в темноте привлёк инвесторов через крауд-платформу Интерактивный музей СЕНСОРИУМ – инклюзивный проект, в котором незрячие гиды проводят экскурсии в абсолютной темноте для обычных посетителей. В результате у людей обостряются другие органы чувств и происходит психологическая перезагрузка. Проект за семь дней успешно собрал на инвест-платформе Ко-Фи 2 млн рублей под 33% годовых.Аналитической группе Ассоциации краудфандинга в Ко-Фи сообщили, что в проект вложились 16 инвесторов – 15 мужчин и одна женщина. Трое из них пришли на платформу в том же месяце, что и заявка музея, в декабре 2023. Остальные используют платформу в качестве инструмент
Все корпоративные новости »