Португалия в августе

Август – пик туристического сезона в Португалии. Когда столбик термометра взлетает вверх, идеально проводить время на пляже. Но даже в это время года календарь пестрит яркими событиями и праздниками.

 

1 - 4 августа
День Святого Гуалтера

В первые выходные августа древний город Гимараиш приглашает туристов со всего региона отпраздновать День Святого Гуалтера (Фешташ-Гуалтерианаш), который отмечается здесь вот уже около века.
Кульминация праздника – процессия в честь святого Гуалтера, которая проходит в воскресенье. В программу празднования входят историческое шествие, народные танцы, конкурс цветов, бой быков и фейерверк.
www.aoficina.pt
www.guimaraesturismo.com
www.visitportugal.com

 

 


 

 
1 - 11 августа
Путешествие во времена Средневековья в Санта-Мариа-да-Фейра

Ежегодно в августе городок Санта-Мариа-да-Фейра превращается в средневековое поселение, где рыцари в тяжелых доспехах крепко держат свои мечи и выясняют отношения на турнирах.
На десять дней весь исторический центр города становится большой средневековой ярмаркой, на которую съезжаются купцы, ремесленники, кузнецы, пекари, погонщики и продавцы ликеров. Внутри замка можно увидеть сцены из повседневной жизни эпохи средневековья и принять участие в знаменитых пиршествах, чтобы отведать великолепные блюда из других эпох. На улицах города выступают бродячие акробаты, музыканты, жонглеры и глотатели огня. Создается ощущение, что вы перенеслись во времени в далекое прошлое. 
www.visitportugal.com
www.viagemmedieval.com

 


 

1 - 11 августа
Фестиваль Jazz em Agosto'19 в Лиссабоне

Фестиваль Jazz em Agosto проходит в Лиссабоне с 1 по 11 августа под открытым небом в Амфитеатре Фонда Гюльбенкяна и представляет разнообразную программу с участием ведущих мировых исполнителей, отражающую многоликость современного джаза.
www.visitlisboa.com

 

 


 

 
6-10 августа
Фестиваль Sudoeste в Замбужейра-ду-Мар

Масштабный пятидневный фестиваль в рыбацком поселке Замбужейра-ду-Мар на побережье Алентежу, известном своими пляжами и мягким климатом, привлекает молодую публику зажигательными вечеринками и известными хедлайнерами.
Здесь выступают группы самых разных музыкальных направлений: электронная, инди- и поп-музыка отлично сочетается с отдыхом на пляжах Алентежу. Гости могут воспользоваться бесплатным кемпингом. Праздник продолжается до рассвета. 
www.visitportugal.com
sudoeste.meo.pt

 


 

7 - 11 августа
Фестиваль трески в Ильяву

С 7 по 11 августа в городе Ильяву проходит ежегодный морской праздник Sea Fest, который включает Фестиваль трески, посвященный одному из важнейших ингредиентов португальской кухни! 
www.centerofportugal.com
www.cm-ilhavo.pt/

 

 


 

 
7 - 11 августа
Фестиваль сардин в Портимау

Знаменитый фестиваль сардин проводится на побережье Алгарве уже в 25 раз. Эта маленькая рыбка остается несомненным фаворитом у местных жителей и гостей региона – ее жарят на гриле и едят с традиционным португальским хлебом.
В меню большинства ресторанов Алгарве сардины присутствуют всегда, но лучшее время для дегустации – это август в Портимау – во время фестиваля. Жареные сардины с хлебом продаются на набережной. Здесь же каждый вечер проходят живые выступления. 
www.visitportimao.com

 


 

8 - 11 августа
Музыкальный фестиваль Bons Sons'19 в Томаре

С 8 по 11 августа в деревне Cem Soldos недалеко от Томара в десятый раз пройдет музыкальный фестиваль BONS SONS. Некоторые вещи остаются неизменными: звездное небо, улицы, полные улыбок, яркие воспоминания и лучшая португальская музыка, которая традиционно стала идеальным саундтреком для этих четырех жарких дней. 
portuguesemusicfestivals.com
www.bonssons.com
www.centerofportugal.com

 

 


 

 
8 августа - 15 сентября
Ярмарка Святого Матфея в Визеу

Живая музыка, фольклор, уникальная гастрономия и фейерверки – все это ждет гостей ярмарки Святого Матфея (www.feirasaomateus.pt) в средневековом городе Визеу, которая длится шесть недель.
Отправляйтесь на красочные и шумные представления, скачки, велопробеги, конкурсы рыбной ловли, а также посмотреть на прыжки с парашютом и фигуры высшего пилотажа на аэродроме Гонсалвеш Лобату. 
www.expovis.pt
www.visitcentro.com

 


 

9 - 14 августа
Festival do Marisco в Ольяне

Любители морепродуктов не смогут пропустить этот грандиозный кулинарный праздник в Ольяне. Фестиваль включает дегустацию таких традиционных местных блюд, как жареная на углях рыба, кальдейрада (тушеная рыба) и катаплана (разновидность тушеного мяса с моллюсками), а главное – живые концерты. 
www.festivaldomarisco.com

 

 


 

 
9-18 августа
Средневековая ярмарка в Силвише

Приезжайте в августе в Силвиш посмотреть, как жили христиане и арабы в столице Алгарве во времена арабского владычества. В воссозданной исторической обстановке на улицах города появляются персонажи из прошлого – акробаты, жонглеры, танцовщики, заклинатели змей. Вы увидите шествие знати, рыцарские турниры, состязания лучников, ремесленников и купцов, нахваливающих свои товары.
www.facebook.com
www.visitportugal.com

 


 

14 - 17 августа
Фестиваль в Паредиш-ди-Кора

В августе в Паредиш-ди-Кора четыре дня царит рок-фестиваль.
За 26 лет своего существования старейший и самый харизматичный португальский фестиваль вошел в историю, открывая новых звезд и представляя самых известных мировых музыкантов. Vodafone Paredes de Coura признан одним из 5 лучших музыкальных фестивалей в Европе по версии журнала Rolling Stone. 
www.visitportugal.com

 

 


 

 
16 августа - 9 сентября
Праздник в честь Богородицы Утешительницы в Ламегу

В августе отправляйтесь в Ламегу в долине реки Дору, чтобы увидеть уникальное совпадение светских и религиозных праздников. В начале сентября рок-концерты совпадают по времени с благочестивыми процессиями в честь Богородицы Утешительницы (Носса-Сеньора-душ-Ремедиуш), которые проходят по улицам города. 
www.aromariadeportugal.pt
www.visitportugal.com

 


 

16 - 20 августа
Праздники в честь Богородицы Страстной

Самый зрелищный фестиваль португальской провинции Миньо проводится в Виана-ду-Каштелу в честь Богородицы Страстной (Фешташ-да-Сеньора-да-Агониа), которой молятся местные рыбаки, чтобы получить расположение моря.
В городе царит всеобще веселье, проходят праздничные шествия, где можно увидеть гигантских кукол и людей, одетых в традиционные португальские костюмы. 
www.vianafestas.com
www.visitportugal.com/ru/node/155945

 

 


 

 
17 - 26 августа
Festas do Mar в Кашкайше

Природный амфитеатр в заливе Кашкайш – идеальное место для проведения фестиваля моря и ежедневных концертов ведущих португальских исполнителей. 10-дневный фестиваль включает выставку декоративно-прикладного искусства, фейерверки, музыкальные концерты и традиционное шествие в честь Богоматери, покровительницы мореплавателей.
www.visitlisboa.com

 


 

25 августа - 8 сентября
Праздник вина на Мадейре

Праздник урожая, посвящённый одному из самых знаковых продуктов Мадейры – вину, отличный повод посетить остров. Приобщиться к местным традициям можно на сборе винограда в посёлке Камара-де-Лобуш в 12 км от Фуншала. Фестиваль в Фуншале являются одним из самых ярких событий празднества, которое проходит и в других уголках острова.
www.visitportugal.com
www.visitmadeira.pt

 

 


 

 
28 августа - 1 сентября
Дни средневековья в Каштру-Марин

В конце августа Каштру-Марин возвращается в Средневековье. На четыре дня и ночи в замке собираются короли и королевы, рыцари в сверкающих доспехах, шуты, бродячие музыканты, дамы и кавалеры. Посмотреть на них каждый год съезжаются многочисленные туристы.
Конные и пешие турниры, уличные театральные представления, пиршества под средневековую музыку и ярмарки дополняют шумное веселье этих дней, которые доносят до нашего времени магию и тайну средних веков. 
diasmedievais.cm-castromarim.pt
www.cm-castromarim.pt
www.visitportugal.com

 


 

Больше информации о Португалии
на сайте: WWW.VISITPORTUGAL.COM

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

Краудфандинговые технологии: эволюция совместного потребления Краудфандинговые технологии, являющиеся частью шеринговой экономики, получили широкое распространение с развитием интернета в конце 2000-х годов. Согласно зарубежному сайту статистики, на начало 2020 года количество интернет-пользователей в мире достигло 4,5 миллиарда человек, из которых 3,8 миллиарда были активными пользователями социальных сетей. В России число интернет-пользователей составило около 118 миллионов, что соответствует 81% населения страны.Одним из подтипов шеринговой экономики является краудсорсинг, включающий множество подвидов. Шеринговая экономика объединяет как бытовые прим
Группа «Совкомбанк» получила три награды в премии CX WORLD AWARDS Совкомбанк стал победителем премии CX WORLD AWARDS 2023/2024 сразу в трех номинациях - «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала», «Лучший опыт сотрудников» и «Лучшие инновации в клиентском опыте».Проект «Коворкинг с четырехдневной рабочей неделей» победил в номинации «Лучшая практика вовлеченности / мотивации персонала». Жюри оценило коворкинг Совкомбанка в Сочи, где можно продуктивно работать, перезагрузиться и найти новых друзей среди коллег. В номинации «Лучший опыт сотрудников» высокую оценку получила «Лига Приключений» &n
«Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка до ruAA- Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Новикомбанка до уровня ruAA- со стабильным прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг ruA+. Это свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности опорного банка Ростеха, его финансовой надежности и устойчивости.«Повышение рейтинга обусловлено укреплением позиций по капиталу и ликвидности, улучшением диверсификации активов и обязательств, а также снижением концентрации на отдельных клиентах вследствие расширения клиентской базы банка за счет крупных федеральных компаний», - подчеркивается в отчете «Экспе
Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.Снятие ограничений применения налогового режима АвтоУСН для бизнеса, который занимается производством и реализацией изделий из серебра, безусловно повлияет на рост количества предпринимателей, использующих этот режим, что открывает перед отраслью новые перспективы развития. Но, как отметила заместитель начальника отдела Управления оперативного контроля ФНС России Ольга Хвостова, в первую очередь, это является большим плюсом для самих предпринимателей, так как у них появ
Все корпоративные новости »