В ЭМИЛИИ-РОМАНЬЕ СТАРТОВАЛ ГАСТРОПРОЕКТ ROMAGNA OSTERIA

Оригинальный гастрономический проект, объединяющий лучших шеф-поваров региона, продлится до мая 2020 года.

Идея проекта, созданного туристической организацией Visit Romagna, – проведение кулинарных вечеров с участием лучших шефов Романьи в неисследованных и неизвестных местах области – в лесу, в порту, в стоящей на холме остерии, в музее, в старинной церкви, вдоль каналов и на площадях городов, в окружении нетронутой природы и завораживающих пейзажей.    

«Романья - это земля дольче вита. Этот термин не нуждается в переводе ни на один язык, потому что моментально ассоциируется с нашей культурой и образом жизни, - объясняет президент Visit Romagna Андреа Ньясси, - а культура – это, безусловно, и еда. Рассказывать о природе, искусстве и культуре через еду — это проект, которого раньше не было, и значимость которого следует оценивать в долгосрочной перспективе. Это новое позиционирование региона среди туристов, без ограничений и комплексов. Задача состоит в том, чтобы связать впечатление от еды с прекрасно проведенным днём на природе и объединить исследование новых мест с посещением ресторанов».

Участниками проекта являются шефы из кулинарной ассоциации Associazione Brigata del Diavolo под руководством Фаусто Фратти, идея которой родилась из желания вдохнуть новую жизнь в кухню, создать поводы, которые объединяют знакомых и незнакомых людей, открывают новые места, развивают культуру. Чтобы это реализовать, нужно выйти за пределы ресторанов и искать новые места, привлекать внимание к неизвестным деревням, городам и замкам Романьи. Речь идёт не только о создании кулинарных вечеров, но настоящих «путешествий чувств», которые вскоре станут популярными туристическими маршрутами.

МАГИЧЕСКИЕ МЕСТА

Изысканные ужины с участием лучших поваров области проходят с мая 2019 по май 2020 один-два раза в месяц в Риччоне, Торьяне, Модильяне, Чезенатико, Римини, Равенне, Пеннабилли, Чезене, Веруккьо, Мондайно. Завершится проект 15 мая 2020 года масштабным праздником в Сан Лео, среди старинных церквей, крепостей и музеев. 

Среди предстоящих мест проведения – Морской музей Чезенатико 30 августа (мероприятие приурочено к 500-летию со дня рождения Леонардо да Винчи), 11 и 12 сентября в Римини, где будет возрожден старинный рыбный рынок с обедами и ужинами из свежего улова, 18 октября в Равенне с акцентом на византийские памятники города, экскурсией с посещением гробницы Данте и ужином в археологическом музее Classis Ravenna среди артефактов времен Римской империи, 15 ноября в Пеннабилли дневная экскурсия по местам наследия Тонино Гуэрра и ужин в старинной епархиальной семинарии, 19 декабря в Grand Hotel Rimini торжественный рождественский ужин с участием всех поваров Brigata del Diavolo.

В феврале, марте, апреле и мае 2020-го года мероприятия пройдут в Чезене, Веруккьо, Мондайно и Сан Лео.

Подробную информацию о проекте и программе можно узнать на сайте проекта www.romagnaosteria.it, на сайте туристической организации Emilia Romagna Welcome https://www.emiliaromagnawelcome.com/eventi/romagna-osteria-2019-2020 и в приложении Ifoodies.

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости

НОВИКОМ поддержит малый и средний бизнес Мордовии НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех) заключил соглашения с Гарантийным фондом кредитного обеспечения Мордовии. Расширение сотрудничества поможет создать эффективную систему поддержки малого и среднего бизнеса в республике.При участии Первого заместителя министра экономики, торговли и предпринимательства республики, координатора проекта «Предпринимательство» МРО партии «Единая Россия» Александра Анохина подписи под документом поставили Елена Козлова, руководитель фонда, и Игорь Егоров, управляющий д
Инженерная олимпиада «ЗВЕЗДА – 2025» установила рекорды участия и географии Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», проводимая Союзом машиностроителей России при поддержке Южно-Уральского государственного университета, в текущем цикле стала рекордной по всем ключевым показателям.В 2024/25 учебном году в состязании приняли участие 580 963 школьника (на 27% больше, чем годом ранее). В финал вышли более 77 000 учащихся, а 7 639 стали победителями и призёрами — это делает «Звезду» самой масштабной негосударственной инженерной олимпиадой страны. «Конкуренция за кадры сегодня настолько острая, что начинается со школьной скамьи. Именно в шко
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон Каждый участник благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон застрахован от травм в СберСтраховании на время соревнований. Защита включена в пакет участника, дополнительно ничего оформлять не нужно. Страховая сумма на одного спортсмена составляет 500 тысяч рублей.В этом году благотворительный забег Сбера пройдёт в 12-й раз. Более 130 тысяч спортсменов и любителей присоединятся к этому событию в 60 городах нашей страны. Центральными площадками столичного мероприятия станут парк «Зарядье» и Васильевский спуск, где будут стартовать и финишировать участники каждого из забегов. В
Высокотехнологичный краудфандинг – очередные проекты Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) вместе с экспертами краудфандинговой экосистемы Планета.ру обращает внимание на очередную подборку общественно значимых инициатив, средства на который собираются онлайн через высокотехнологичный инструментарий краудфандинга.Ассоциация подчёркивает, что для принятия решения о поддержки того или иного проекта, интерфейс цифровых крауд-площадок позволяет детально познакомиться с проектами, его авторами и их планами развития. Арт-лаборатория ЭТО для взрослых с ментальными особенностями. Некоммерческая анимационная студия &
Все корпоративные новости »